Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Каждую третью квартиру в столице сдают в аренду пенсионеры

17 декабря 2019 7 361
2019-12-17T15:01:58.807000+00:00
Каждую третью квартиру в столице сдают в аренду пенсионеры
Среди тех, кто сдает комнаты, половина — пенсионеры

Для многих московских пенсионеров сдача жилплощади в аренду является источником дополнительного дохода. Наиболее популярный у граждан пенсионного возраста способ заработать — сдача в аренду комнат. По данным компании «Инком-Недвижимость», около трети арендодателей, сдающих квартиры — это люди пенсионного возраста. Среди сдающих комнаты в Москве пенсионером является каждый второй.

Замдиректора департамента аренды квартир «Инком-Недвижимости» Оксана Полякова рассказала, что нередко пенсионеры решаются сдачу комнаты, чтобы поддержать своих детей и внуков, оказавшихся в сложной ситуации. Часто комнаты сдают одинокие пенсионеры, которые нуждаются не в деньгах, а в общении. Полякова считает, что повышение пенсионного возраста приведет к росту таких предложений аренды.

По данным компании, среди тех, кто сдает в аренду отдельные квартиры, более трети являются пенсионерами — доля таких арендодателей составляет 35%. При этом многие из них сдают единственное жилье и переезжают жить  к родственникам. Некоторые объединяются со знакомыми, чтобы жить вместе и получать доход от аренды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#квартира
арендааренда квартирквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru