Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Анна Живайкина
Документы агента проверены
О себе
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью различной сложности, помощь в оформлении документов, разрешение споров в претензионном и судебном порядке. Консультации по вопросам недвижимости. Поиск объектов недвижимости, их реализация, аренда, найм.
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, Аренда недвижимости: жилая, загородная, Ипотечное кредитование: ипотека, Другие услуги: консультации
Регион работы
Саратовская область
Контакты
+7 908 556-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
Нет отзывов

Расскажите, что думаете о специалисте Анна Живайкина

Активность на Циан
Советы1
Купля-продажа: срок между подписанием договора и выдачей свидетельстваЗдравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности. Очень нужен грамотный совет. Собрались продать дом. Между подписанием договора купли-продажи и получение...

Добрый день!
В соответствии с ЖК РФ у собственника возникает обязанность по оплате ЖК услуг с момента возникновения права собственности( ст. 153), однако, если в договоре будет указано, что он одновременно будет являться актом приема-передачи дома, то соответственно оплата всех коммунальных платежей переходит на покупателя с момента подписания договора купли-продажи.,а не с момента получения свидетельства о праве собственности, также, в договоре можно указать, в каком состоянии передан дом.
В договоре купли-продажи недвижимости также можно указать, что все действия по передаче дома, ключей, а также снятия с учета регистрации будут произведены продавцом с момента получения свидетельства о праве собственности.