Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Алина Мерцалова
Проводит онлайн-сделки
Документы агента проверены
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, Аренда недвижимости: жилая, загородная, Другие услуги: управление объектами
Регион работы
Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 933 785-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,3
4.272727272727272511 отзывов
Годов Василий

Грамотный специалист, быстро решили вопрос снятия квартиры. Спасибо!

Мерцалова Алина

Спасибо за Ваш отзыв🙏🏻

ID:107947514

Прекрасный специалист, выполняет свою работу на отлично

Мерцалова Алина

Спасибо Вам за отзыв! 🤝🏻

Боровцев Кирилл

Отличный специалист, очень помогла с квартирой. Все подробно рассказала и объяснила, ради нас даже среди ночи приехала, чтобы мы квартиру посмотрели. Спасибо большое)))

Мерцалова Алина

Спасибо за Ваш благодарный отзыв! 🤝🏻

ID:64424450

Спросили заранее у девушки, можно ли с собакой. На что она сказала: «я думаю, что да, приходите”. По факту, как оказалось - нет. Плюс документы на квартиру находятся не у агента, а хозяин квартиры куда-то бы якобы уехал, документов не может предоставить. Плюс уехал куда-то за границу и не может даже выйти на связь)) Люди, будьте бдительными!

Мерцалова Алина

Добрый день! В объявление внесена корректировка, рассматриваются наниматели без животных, данные клиенты которые обращались сказали что собака приучена, несут полную ответственность, когда пришли на показ взяли собаку с собой, что является их собственной инициативой, причем только положительной, она полноценной средней породы. Собственником принято решение рассматривать жильцов без животных, т.к. в квартире произведен ремонт с учетом многих деталей. Собственник не "куда-то бы якобы уехал" а находиться не в городе да, все необходимые документы на право собственности и пр., может предоставить. Был один раз показ, когда связаться не было возможным (о чем я узнала в пути на объект), просмотр квартиры был произведен, чтоб люди имели представление о квартире, т.к. договоренность о просмотре была, причем с несколькими людьми, также и мне как представителю собственника показать квартиру, познакомиться с потенциальными нанимателями. Но заключать договор в тот день не было бы возможным, по выше указанной причине, т.к. собственник был не на связи, о чем сразу было сообщено в начале показе. Конечно для каждого свой питопец самый лучший, и при представлении люди сказали все самые лучшие характеристики, но важно ещё личное общение, показ для этого и имеет место быть, мы были в "начале пути рассмотрения кандидатов", несколько человек было с животным средний породы; жить втроем; и пр., мы выработали для себя чёткий критерий отбора нанимателя: семейная пара/ один человек, исходя из эргономики квартиры, сдачи в долгосрочный найм - это является залогом долгого и комфортного проживания, причем с двух сторон кто снимает/ кто сдаёт.

ID:107140226

Начали звонить по объявлению - номер недоступен. Написали в сообщения на циане - ответ в 3 часа ночи. На следующий день договорились о просмотре на 20:30, при условии того, что в 20:00 еще придут смотреть, а мы сразу за ним. Окей, пришли в 20:00 на адрес и стали ждать. Позвонили в 20:30 - «подождите, я скоро буду» То есть квартиру до нас никто не смотрел. Кдем дальше. Время 20:57 - объявляется «риелтор» со словами «кто на просмотр» как оказалось у парадной еще два парня ждали на одно и тоже с нами время. Зашли в холл - «подождите минут 20 я вас приглашу». Уже не очень было впечатление, с тем учетом

ID:107140226

что пунктуальности ноль. По итогу с 21:00 прошло 40 минут И в квартиру мы попали «под сопровождением» около 21:45-21:50. В объявлении указан 16 этаж - по факту квартира на 15, на вопрос почему так - ответа не последовало. Зашли в квартиру, мы и двое парней. И тут началось шоу. На вопросы кто вы, где ваши документы, а самое главное где доверенность хозяина и документы на квартиру - «ну доверенности у меня нет, вот так на доверие только можем с вами». Мы чуть со смеху не подавились. На вопросы где хозяин - «не здесь, живет за границей. У него большая разница во времени. Связаться с вами сейчас не может» Начала парней расспрашивать какую социальную жизнь они ведут - ведь вопросы семейных ценностей это главное. Да и вообще данный вопрос был крайне не уместен. На вопросы женщина отвечала в мокром поту и с дрожью в голосе, нервно перебирая в руках то ключи то телефон, постоянно что-то искала взглядом в глаза вообще не смотрела. Начала говорить что мол вот ребята жили с собачкой и тд. Через некоторое время спрашиваем когда эти ребята съехали отсюда ответ был, что квартиру никому не сдавали и жил сам хозяин (прошу заметить один) Начала допытывать кто где работает, просила показать документы, на вопрос где ее документы ответ был «я дипломированный специалист, профессионал.» при этом поведение было как будто ребенка в садике заставляют перед публикой рассказать стих который он не выучил. Так-же недоумение вызвал факт того что «риэлтор» будет приходить раз в месяц проверять квартиру… не видел еще чтобы это входило в услуги риэлтора. Не рекомендую связываться с этой женщиной. Развод такой, что смешно становится. Еще примечание. Пришла она в куртке, после ожидания ее в холле, когда зашли в квартиру - куртки не было нигде. Скорее всего она прятала вещи. А вот все остальные предметы пользования были на месте, будто в квартире живут на данный момент.

Мерцалова Алина

Добрый день! Задержка показа была, стоит учитывать и тот факт, что на данный момент объект находится в Лен. обл., где пока что не стабильная ситуация с транспортом, и часто бывают транспортные заторы.

Мерцалова Алина

Добрый день! Задержка показа была, стоит учитывать и тот факт, что на данный момент объект находится в Лен. обл., где пока что не стабильная ситуация с транспортом, и часто бывают транспортные заторы. Вообще считаю отзыв не корректно написан, с личностным оскорблением, на что особо прошу обратить внимание компанию Циан. По порядку: 1. Потенциальный наниматель который смотрел первым (который был в порядке очереди N1, и который планировал проживать без собаки, в отличие от людей которые написали данный отзыв) осматривал квартиру тщательно поэтому состоялась задержка ещё больше. И Потенциальным Нанимателям которые приходят смотреть квартиры давно пора усвоить важный момент, что Показ по времени не может быть строго регламентирован, мы работаем с живыми людьми, Подбор-Выбор квартиры важный момент, вопросы могут возникать у разных людей разные, ликвидные объекты цена=качество сдаваться предыдущим показом, это стоит учитывать при возникновении недовольств в целом. 2. Относительно одежды, если люди не заметили большую гардеробную в коридоре, а они сразу сказали что готовы снимать, единственное не изменится ли цена во время действия всего договора, данным людям в течении 20 дней изменяли стоимость аренды, странно бы было ходить в верхней одежде показывать тёплую уютную квартиру, с обилием многих вещей для комфортного проживания, а они не посмотрели даже кухню, другие места в квартире сразу с порога сказали, что готовы снимать, на что сразу "с порога" были сказаны нюансы сделки, что она дистанцонно, доверенности у меня нет, собственник сейчас не на связи, о чём мне стало известно заранее, но уже в пути на показ, и чтобы его не отменять/переносить, т.к. уже есть договорённость с несколькими людьми, мною было принято решение квартиру показать. 3. Документы ни у кого не спрашивались, в чём есть боснословный обман, т.к. Договор в этот день бы не заключался. От этих, не скажу что Потенциальных Нанимателях: первые, и кто пишет данный отзыв 1.Пара с собакой средней породы; 2. Молодой человек (бракоразводный процесс), планирует жить, но какое-то время с ним будет жить брат, они были вдвоём, спросила о месте работы сказал "вы о собственнике ничего не говорите, или мне Вам своё удостоверение надо показвать", сказала что не надо. На многочисленные их вопросы персонального характера, я не то что не могла, не имела права отвечать, не видела дальнейшее общение целесообразным, приближала показ к завершению, о чём считаю выше в комментарии ID выражения в не этичной, даже оскорбительной манере. Стоит ещё отметить все пришедшие на показ находилось в территориальной близости (шаговой доступности) от объекта г. Кудрово, у меня дорога заняла достаточно продолжительное время. Не было переноса/отказа в показе, и чтоб представление об объекте который сдаётся в долгосрочную аренду было.

ID:99320467

Хороший специалист и приятный собеседник! Сопровождение сделки на уровне, как и контакт и с арендодателем, и с арендатором. Договор заключили быстро и легко. Всегда на связи, консультирует по объекту аренды в полном объёме и без утайки. Сотрудничеством доволен)

Мерцалова Алина

Спасибо большое! 🤝

Мерцалова Алина

за приятный отзыв!

ID:103466739

Хочу выразить благодарность Алине за профессиональный подход к своей работе. Алина прислушалась ко всем нашим «хотелкам» и помогла подобрать арендаторов для нашей любимой квартиры. Очень ответственный, отзывчивый человек и профессионал готовый прийти на помощь. Спасибо.

Мерцалова Алина

Спасибо 🥰!

Кушиметов Санжар

Благодарю тебе Алина за отличную работу и за профессиональную сопровождение сделки , На все вопросы отвечала оперативно всегда была на связи, с ней я был спокоен и уверен , все прошло быстро !!! Респект , рекомендую

Мерцалова Алина

Спасибо Тебе за быстрое наше передвижение (вот что значит когда человек тоже, профессионал в своём деле), и доверие. Благодаря этому вопрос удалось решить быстро. Спасибо 🙏🏻

ID:76030095

Спасибо Алина благодарю за всё, квартира прекрассная, проживаю уже год с небольшим, всё благодаря вам! вы нам уже не раз помогли удачи вам желаю успехов во всём. Вам доверять можно без сомнений, огромное спасибо Алина От Душы🫂✊✊✊

Мерцалова Алина

Желаю чтобы в жизни было много новых интересных событий! Чтобы стены помогали в новых свершениях, дом был тем самым тылом и уютом, в который хотелось возвращаться, набираться сил. Отдыхать, радоваться, идти заниматься любимым хобби ⚽️ и только выигрывать 🥇🏆. Спасибо за такой приятный для сердца 💞 отзыв. С Благодарностью, Алина.

ID:88644001

Сделка состоялась. Сняли квартиру. Спасибо!

Мерцалова Алина

Спасибо за доверие, терпение, Вашу порядочность! С Наилучшими пожеланиями🙏🏻!

Ещё 1 отзыв