Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Мария Рихтер
Документы агента проверены
О себе
Член Гильдии Риэлторов Москвы. Аттестованный специалист. Брокер с высшим юридическим образованием. Рынок вторичного жилья. Москва. Подмосковье- 50 км от МКАД. Квартиры, комнаты, доли. Купля- продажа, в том числе сложные случаи. Наследство. Ипотека.
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 923 836-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,7
4.707317073170731441 отзыв
ID:115481787

Хочу выразить искреннюю благодарность Марии за проделанную работу! Профессионально, позитивно, честно, быстро. Без лишних слов. Никакого беспокойства. Рекомендую всем!

ID:114699412

Очень благодарна Марии за высокий профессионализм, надежность, оперативность, уверенный прогноз и обещанный результат. Продала с помощью Марии квартиру на Новаторов в не очень благоприятный на рынке момент, весьма довольна ценой и процессом. Это уже третья сделка нашей семьи, совершенная данным специалистом, всегда всё ок. Посоветовали Марию другу, продажа и покупка у него тоже прошли очень успешно. Рекомендую Марию однозначно, сотрудничество с ней всегда приносит оптимальный и оперативный результат. Маша, спасибо!!!

ID:111592016

Андрей Александрович З. Знаком с Марией 30 лет,когда состоялась наша первая сделка.За это время наша семья обращалась к ней за помощью 5 раз,и каждая продажа покупка проходила успешно.Прежде всего Марию характеризует абсолютный профессионализм на всех этапах работы, точное понимание рынка и отстаивание интересов клиента. Хочу отметить неизменное внимание ко всем,даже мелким,деталям процесса,что предотвратило покупку проблемной квартиры предыдущий раз. Наша семья вам благодарна. Хочу поздравить всех с наступающим новым годом и пожелать удачи. Маша,спасибо за стремительную сделку, великолепный подарок к новому году. Мария доброжелательна и настроена на вас,что делает общение с ней неизменно комфортным. Хочу рекомендовать Марию как риэлтора профессионала,не пожалеете.Спасибо

Standrik Anton

Специалист высокого класса - работали по Лобачевского. Рядом парк, церковь, вузы - мы и дети будем рады) Ценим церковные праздники и очень благодарен что не пропустим их.

Жукова Лара

Пишу для тех кто ищет риэлтора !Хотите надёжность, уверенность, что квартиру продадите и купите – искренно поздравляю вас – это Мария ! Без помощи профессионала в вопросе недвижимости, поверьте обойтись невозможно Столько подводных камней и нюансов! Мне рекомендовала её подруга У меня была продажа квартиры и покупка новой. С момента размещения объявления и получения ключей 2 месяца!!! Мария Профессионал с Большой Буквы! Пишу сейчас, улыбаюсь, когда звонишь - А мне сказали ... - А я прочитала ... После этого звучит – Таак По порядку, что тебя взволновало? И обязательно несмотря на время и занятость, объясняет и все раскладывает по полочкам , чтобы не оставалось у тебя никаких сомнений! Мария, спасибо огромное за ваш труд и терпение!!!😍

Федоренко Мария

Мария меня спасла! У меня была сложная квартира — 5 этаж без лифта, и я ее год пыталась продать сама. Потом друзья мне очень настойчиво советовали работать именно с ней, им она тоже помогла. Я к этому моменту ужасно устала и созрела нанять риэлтора, но пугала стоимость. Оказалось, что ее цены между прочим ниже, чем в агентстве, а работает она в сто раз лучше. Плюс она юрист и у неё огромный опыт и связи. В итоге удалось продать мою квартиру и купить тоже прекрасный вариант. Я до сих пор поражаюсь, что бывают такие профессионалы. На каждом этапе она отстаивала мои интересы, делала все, чтобы мне было выгодно и удобно. Она ничего не забывала, всегда вовремя делала все, на связи в любое время (мне кажется, что иногда надо и отдыхать, но это не про неё). Скоро будем заниматься квартирой мамы и только с Марией.

dianova elena

Не люблю писать отзывы: ни про отели, ни про товары, никаких других. Но сейчас решила написать: мне видится важным, поскольку я очень благодарна Марии. Я, будучи по своей профессии, связанной долгие годы с недвижимостью, профессию риэлтора считала, мягко говоря, не очень полезной. Но так случилось, что продавать свою квартиру мне пришлось «по доверенности» издалека. И проблем на этом пути возникло - тьма, иногда просто казалось – тупик. Марию порекомендовали друзья. Она оказалась не просто суперпрофессиональным риэлтором, но и очень порядочным, дружелюбным человеком. Очень позитивна и конструктивна. Её навыки в моем случае оказались просто бесценны: она в курсе всех бесконечно и хаотично происходящих сейчас изменений (причем часто противоречащих требованиям и законов, и нормативных актов) в сфере прописки/выписки, способов расчетов по сделкам, выбора оптимальных банков, ипотек, военкоматовского учета (что в последнее время весьма актуально) и пр. Все эти сложности мы прочувствовали на себе. Мария сама осуществляла показы квартиры покупателям, ездила в МФЦ, собирая справки, сидела в очередях в паспортном столе, выписывая все моё семейство, помогла организовать ипотеку покупателю, сделка в банке благодаря многолетнему опыту Марии, прошла очень быстро и без вопросов. Мария помогает «до конца», даже в тех вопросах, которые напрямую уже и не относятся к её функциям в организации сделки. А еще, она реально доступна 24/7, как кто-то написал здесь в отзывах. И её услуги несопоставимы по качеству их цене, за что отдельное спасибо. Рекомендую от чистого сердца )))

ID:10592711

Пришла к Марии по рекомендации знакомой за сопровождением альтернативной сделки. Покупатели на мою квартиру были найдены в считанные дни - Мария сделала отличные фотки и рекламу, приезжала на каждый показ и создавала атмосмеру, располагающую к моей квартире и сотрудничеству с нами. У меня были сложности с подбором альтернативы - нужно было найти идеальный вариант за ограниченный бюджет, но мы справились! Мария организовывала просмотры максимально удобным для меня образом, находила классные варианты, которые я почему-то не видела. Как итог - идеальный вариант найден, сделка прошла по плану и позавчера я забрала ключи от нового домика! Огромное спасибо Марии, за профессионализм, умение "чувствовать" клиента и внимательные проверки всех возможных и невозможных документов.

ID:91362733

Марию нам порекомендовала моя давняя подруга со словами "Она очень крутая". На тот момент мы продавали квартиру своими силами уже почти пять месяцев, считая, что мы все делаем правильно , поскольку просмотров многие десятки, но просто "еще не время, и наш покупатель еще не пришел". Реально подустав от количества визитеров и неадекватных предложений по цене, решили доверить все же данный вопрос профессионалу. Уже в первые 20 минут встречи Мария указала нам на наши ошибки - неверное позиционирование и прочие недочеты. А дальше пошла магия - иначе не назвать - новая волна совсем ДРУГИХ, ЦЕЛЕВЫХ покупателей, и мы начали получать очень хорошие предложения. В результате мы имели возможность ВЫБОРА, кому продать, ибо мы выбирали не только покупателей, но и потенциальных соседей (соседняя квартира оставалась в нашем владении). Я считаю это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Таких профессионалов передают бережно из рук в руки самым близким и в сложных ситуациях. Мария, искренняя благодарность и восторг!!!

ID:13020704

Мария представляла интересы покупателя моей квартиры, я продавец. В это не простое время, очень быстро подготовили и совершили сделку. Сложилось впечатление, что Мария отставивала мои интересы так же как и нтереесы своего нанимателя. Высочайший уровень экспертизы. С радостью могу рекомендовать. Доверяю. Мария стала моим семейным риэлтором, продолжаем сотрудничать.

Ещё 31 отзыв