Огромная благодарность за вдумчивую и очень грамотную консультацию по продаже объекта с нестандартными документами. Сразу вникнуть в суть ситуации, увидеть разнообразные подводные камешки, и дать действительно дельный совет по существу - может только очень Высококвалифицированный специалист, обладающий не только глубокими и обширными знаниями в Недвижимости, но и отлично владеющий логикой и аналитикой. Геннадий, спасибо! Я риелтор с очень многолетним стажем, и просто восхищена знаниями и владением этими знаниями применительно к конкретной непростой ситуации, а главное, готовностью поделиться этими знаниями с незнакомой по сути ( только заочно по форуму) коллегой. С уважением, Елена
Оставлю отзыв о своем коллеге. На мой взгляд, Геннадий лучший эксперт по юридическим аспектам загородной недвижимости. Особенно, что касается вопросов землепользования, кадастрового учета и тп. Не стесняюсь сам консультироваться у него и всем советую!
Огромное спасибо Геннадию за грамотную консультацию по моему вопросу на форуме https://mytishchi.cian.ru/forum-rieltorov-objazatelno-li-uvedomljat-vtorogo-dolschika-312022/ Спасибо, что уделили личное время и поделились своими знаниями. Ситуация разрешилась именно так как вы написали, мы нашли нотариуса, который удостоверил сделку.
Нашли дом без этих «специалистов», но продавец решила для проверки документов подключить риэлтора. В результате риэлтор договор потребовала от меня, вместо того, чтобы сделать самим, договор из 3х страниц Геннадий читал 2 дня, по просьбе поторопиться стал выяснять кто тут самый умный специалист. В общем сорвали нам сделку, ищем новый дом. Крайне не рекомендую этих товарищей...(
Ирина, я с Вами не общался и ничего от Вас не требовал. А отказался от Вас Продавец, в тот же день, когда Вы прислали мне скаченный из интернета договор, из-за Вашего "неадекватного поведения", так он сказал. Вам не пришлось ждать и нескольких часов. Не пишите в интернете придуманных гадостей, не портите карму.
Добрый день, по сложившейся практике, проект договора купли-продажи составляет покупатель (или юрист/агент покупателя), далее следует его согласование сторонами. Следовательно составить и согласовать ваш вариант договора, это Ваша задача. Банально потому что, Вам потом с этим договором жить, и потом же при необходимости продавать. А вот у продавца задача, предоставить все документы по объекту (в момент получения задатка) и далее получить деньги по сделке. Поэтому если у Вас нет опыта, нанимаете себе агента, или муторно разбираетесь сами. Уровень стресса при этом от отсутствия опыта будет высокий, но это Ваш выбор.
«Нормальный» отзыв, « нормальный» комментарий! Мне также прилетают периодически подобные. Себя не отгородить от подобных ситуаций, очень неприятно , когда понимая ситуацию, не можешь вложить в чужую голову информацию, которую они отталкивает от себя руками ногами. Ну это их выбор! Геннадий, успехов вам!
Спасибо! Очень помог и не раз. Всегда все четко и со знанием дела. Я как риэлтор по жилой недвижимости (квартиры), не все знаю о земельно-правовых отношениях, поэтому обращаюсь к Геннадию по вопросу приобретения участков и жилых домов. Всегда полные и развернутые консультации.
Геннадий отличный специалист. Помог мне компетентной консультацией относительно земельного участка. Спасибо большое.
Геннадий - отзывчивый человек, профессионал своего дела. Даёт чёткие, подробные и грамотные советы в разделе ВОПРОСЫ РИЕЛТОРУ. Геннадий, спасибо!!!
Выражаю благодарность Геннадию за грамотную и подробную консультацию. Внимательно выслушал, проанализировал ситуацию, по приобретению участка без межевания.Интеллигентный, приятный в общении и безусловно профессионал в вопросах недвижимости.
Выражаю огромную благодарность Геннадию за экспертное мнение и участие! Консультируюсь у Геннадия в течение последнего года в рамках судебного разбирательства по моему земельному участку. Рекомендации Геннадия позволили нам усилить наши позиции в суде. Рекомендую Геннадия как вдумчивого, компетентного и интеллигентного человека, с которым приятно иметь дело! Геннадий, большое вам спасибо!
Очень помог по актуальному для меня вопросу. Всё понятно, со ссылками на нормативно правовые акты. Огромное спасибо за отзывчивость и компетентность!