Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Наталья Ковалева
Документы агента проверены
О себе
Работаю с жилой, коммерческой и загородной недвижимостью.
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование, Другие услуги: страхование, нотариат, управление объектами, консультации, ремонт
Регион работы
Москва, Московская область
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 916 039-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,1
4.1111111111111119 отзывов
ID:87883062

Знаю Наталью как хорошего и грамотного специалиста уже много лет. Не раз обращались к ней по разного рода вопросам сделок с недвижимостью. Она всегда объясняет все тонкости и нюансы. Всё чётко, оперативно и по делу. Однозначно рекомендую. Александр

ID:93599636

Приятная девушка, четко сориентировала по всем вопросам и организовала просмотр

ID:90911554

Огромное спасибо Наталье за её помощь! Очень быстро и оперативно удалось решить вопрос со съемом квартиры. Наталья учла все предпочтения и постоянно была на связи.

ID:82320537

Среди множества риелторов, Наталья единственная услышала наши пожелания, и нашла нам то, что нужно. Спасибо большое ей за профессионализм и понимание 🌹🌹🌹

ID:61692493

По семейным обстоятельствам нужно было срочно продать любимую дачу и купить студию. В дачу которую было вложено много труда и любви. Не хотелось продавать лишь бы кому, хотелось чтобы попались хорошие люди, которые как и я будут ухаживать за цветами, деревьями, кустами. Рекомендации получила от подруги, которая обращалась к Наталье. В кратчайшие сроки продалась дача и очень хорошей паре с ребенком. Самая оптимальная цена на студию была, которая находилась в ипотеке. Спасибо огромное Наталье, не рискнула бы если бы не она покупать ипотечную квартиру. В таких вопросах, лучше обращаться к специалисту. Спасибо

ID:83093502

Арендовали квартиру в Мытищах (Шараповская ул.), прожили два месяца и с ужасом съехали. Квартира заражена плесенью, о чём Наталья и хозяин квартиры прекрасно знают. При заезде вы этого не заметите, потому что перед новыми жильцами они делают поверхностный ремонт, тупо заклеивают плесень новыми обоями. Но через пару-тройку недель все углы в спальне будут чёрно-зеленые. В квартире ужасная влажность, дышать невозможно, вентиляции никакой. Постоянное проветривание не помогает. В такой квартире просто опасно жить!

ID:83166105

договорились с этим "прекрасным риелтором" на просмотр квартиры, стоя под окнами дома набрали, чтобы узнать куда подниматься. Наталья сонным голосом сообщила что вчера по квартире приняли и аванс. предупреждать о таком видимо не в её стиле, не тратьте свое время на работу с такими "професчионалами"!

ID:46156735

Сделка по продаже и покупке квартиры. 100%профессионал, работает строго от желаний клиента, без ненужных советов и поиска выгоды. Четко, быстро, качественно, честно.

ID:21608124

Арендовали через Наталью комнату. Впечатление от сотрудничества по поиску положительные. Доброжелательная. Внимательная к желанию клиента. Рекомендую. Виктория.

Активность на Циан
Советы1
Ипотека и опека. Сложная сделкаДобрый день! нужен совет. Ситуация следующая. Продаем 3 к. квартиру в Москве 76 кв.м. (покупатель найден). Собственники: я и дочь (5 лет), брат и сын (9 лет), сестра...

1. В моей практике не проходили. В опеке объяснили, что обременять собственность ребенка невозможно по закону. Мои клиенты выходили из ситуации через потребительский кредит.
2. Доля ребенка в покупаемой квартире,должна быть больше,чем продаваемая. Не в цифрах, а в кв.м. Т.е. Если ребенку принадлежит 1/4 доля в квартире, и квартира большая 75кв.м. То получается ребенку причитается почти 19 кв.м. А покупать будите однокомнатную квартиру 30 кв.м. То доля ребенка должна быть около 20 кв.м. т.е. 2/3. Как то так. Опека еще обращает внимание на кадастровую стоимость квартиры. Поэтому надо еще и по кадастровой стоимости смотреть, сколько стоит то что продаете и то что покупаете.
3. Не вникая в суть дела на вопрос сложно ответить.
Сделка очень сложная. Нужно решить п.1. остальное детали и решаемые. Необходимо разговаривать с опекой.... Да и банку не забудьте задать вопрос об опеке. С их стороны могут тоже быть вопросы.