Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Наталья Ригачная
Документы агента проверены
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, зарубежная, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая, загородная, зарубежная, коммерческая, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование
Регион работы
Калининградская область
Контакты
+7 933 938-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
1,0
12 отзыва
ID:93867800

ужас, а не специалист начала задавать ей вопросы про дом, меня заблокировали, это как?

Ригачная Наталья

Касаемо вашего отзыва хочу пояснить следующее: я в сообщении ответила на ваши вопросы и не блокировала вас. Не нужно делать преждевременные выводы.

- Наталья

Риэлтор Наталья Ригачная, АН "Альтеза". Пытались снять 2к квартиру на Раевского 4, рекламой которой она занималась на циане и на другом сайте. Как риэлтор абсолютно непрофессиональна, комиссию платить просто не за что. Все её дипломы об "образовании" - просто цветные бумажки. Вместо того, чтобы работать, вести переговоры между арендатором и арендодателем, обсуждать условия сделки, искать компромисс, тем более, поддерживать интересы того, кто ей платит - арендатора, пытаясь обсудить с собственником более привлекательные для первого условия, считает, что должна просто передать арендатору условия арендодателя, тот должен согласиться или нет, если да, то именно за это заплатить ей комиссию. Абсолютно пассивный подход, просто берет деньги. Отказывается показывать квартиру, если не видит своей выгоды (притом, что квартиру хотят посмотреть для того, чтобы решить, обсуждать с собственником вопрос аренды или нет). Видимо, ждет невозвратной предоплаты. Не умеет показывать квартиру в объявлении, грамотно составлять описание. По факту заявляет "индивидуальные" условия аренды, сильно отличающиеся от указанных в объявлении, всю ответственность перекладывая на собственника, хотя в объявлении может не стоять пометки "у собственника могут быть дополнительные пожелания". То есть нарушает правила размещения объявлений. Промо-фото, выложенные ею, показывают худшие стороны объекта, что отталкивает потенциальных арендаторов ещё при просмотре объявления. Не умеет рекомендовать собственникам, как привести квартиру в порядок для показа на фото и быстрой и успешной сдачи. Проще говоря, привычно пускает всё на самотек, не умея продавать. Заявляет, что ей всё равно, сдастся эта квартира или нет, потому что она не её. Поддерживает спекулятивный настрой собственников, в интересах арендаторов не делает ничего. Решения принимает исходя из собственных принципов и впечатлений, даже в ущерб интересам арендодателя, может отказать реальному арендатору, потому что он ей не нравится (хотя тот согласен на условия собственника). Настоящий калининградский риэлтор. По объекту: перестала выходить на связь во время обсуждения условий аренды с собственником, пытались получить от неё ответ на предложения, переданные собственнику через неё как через его агента. Трубку с известного ей номера брать перестала, на сообщения не отвечала. Ответа собственника так и не получили, от объекта отказались, хотя пытались обсудить переданные риэлтором "индивидуальные" условия больше месяца. А собственник в итоге не сдал квартиру, она висит дальше, уже два месяца, при пока еще довольно рыночной цене, фактически став неликвидом. Квартиру нам даже не показали. Рекомендую Наталью Ригачную как агента тем собственникам, которые "не спешат", и которым без разницы, сдадут они свою квартиру в ближайшие полгода или нет, а так же тем, кто хочет получить максимальную выгоду и обобрать арендатора по полной. Этим требованиям она соответствует полностью.