Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Светлана Лутохина
Документы агента проверены
Специализация
Аренда недвижимости: жилая, загородная, Ипотечное кредитование: ипотека
Агентство
ИП Лутохина С. В.
Контакты
+7 960 187-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
3,2
3.2222222222222229 отзывов
ID:76858921

Не СОВЕТУЮ сотрудничать с этим риелтором!!! Не одекватна...внесли залог на квартиру, договорились что мы оплачиваем нотариуса сумма была одна пото она каждый раз начала расти...когда мы сказали что будем оплачивать как договорились тут же Светлана истерично сказала что тогда мы расторгаем сделку...и начала намекать что наш залог вообще может не вернуть (и это с учётом что мы сняли деньги потеряли % достаточно приличную сумму) но на первый взгляд она была абсолютно норм.пока нам не начал помогать наш риелтор Вобщем РАЗВОД .Спасибо нашему риелтору не известно что было бы если бы она не вмешалась !!!

Лутохина Светлана

Из переписки автора отзыва с собственником: Цитата [16:11, 14.12.2023] Это автор отзыва пишет собственнице квартиры, из которого видно, какая договоренность была по поводу нотариуса. Добрый день у вас не уравновешиная риэлтор ,договаривались 20тыщ нотариус, сейчас говорит 30с копейками,конкретно не говорит сколько точно ! предложили на пополам ,мы с счетов сняли деньги ! Проценты по теряли ,она орёт! Нет ,мы говорим что мы готовы купить деньги сегодня ложим в сбербанк и понедельник сделка не чего не обьясняет конкретно , она предложила разорвать сделку и вернёте аванс ,вы не будете продавать?сделка будет ? Мы ведь не грубили адекватно вели диалог, почему она себя так ведёт? Не каких проблем не ставили ,просто мы думали на пополам нотариус, денег просто тютелько в тютельку ,из-за 10тыщ разрывать сделку ? Вопщем жду вашего ответа 🙂

Лутохина Светлана

Покупка квартиры с использованием аккредитива не предполагает снятие наличными денег со счетов. А осуществляется путем безналичного банковского перевода между своими счетами.

Лутохина Светлана

Изменение условий договора либо ведет к заключению дополнительного соглашения, либо к его расторжению. Сторона договора вправе не менять условия уже заключенного договора.

ID:111100024

Снимала квартиру через Светлану, в Москве. Осталась очень довольна оказанными условиями, а именно было предложено несколько вариантов на выбор, проверены документы собственников, грамотно составленный договор с учетом моих интересов. Рекомендовала Светлану своим коллегам, которым тоже нужна была квартира, все тоже остались очень довольны, и качеством подобронного жилья и качеством оказанных услуг. Буду и дальше рекомендовать Светлану своим знакомым.

Лутохина Светлана

Спасибо большое! Обращайтесь! С этого года корпоративным клиентам скидки и бонусы)

ID:84759387

Со Светланой сотрудничаю с 2005 года. За этот период были проведены разные сделки: продажа земельного участка, продажа и покупка квартир, сдача квартир в аренду, причём риэлтор работала со мной в двух городах (Москва и Нижний Новгород). Одна из квартир продавалась с предпродажным ремонтом, который организовала Светлана. Она - грамотный специалист, с юридическим образованием и многолетним опытом работы. Всегда обращаюсь к ней за консультацией по недвижимости (какой сделать лучше предпродажный ремонт, какой ремонт лучше для сдачи в аренду, в каком районе лучше купить квартиру). За это время убедилась в профессионализме и порядочности риэлтора (сейчас сдаю квартиру при помощи Светланы дистанционно, по доверенности, поскольку сама в другом городе). Я полностью ей доверяю! Светлана всегда использует индивидуальный подход и отстаивает интересы своего клиента. Сделки не всегда проходили легко, все люди - разные и ведут себя по-разному, особенно, когда нужно отдать крупную сумму своих денег незнакомым людям, да ещё в наше непростое время. Светлана приятный в общении человек, с хорошим чувством юмора, что помогает разрядить обстановку и найти компромиссное решение, удовлетворяющее все стороны. Могу дать риэлтору только наилучшие рекомендации и пожелать успехов в работе, в которой она уже 25 лет.

Лутохина Светлана

Большое спасибо за отзыв! Самый лучший комплимент для риелтора - это повторное обращение. Спасибо за сотрудничество, особенно за постоянное и долгосрочное) Это благодаря вам мы развиваемся и узнаем что-то новое о недвижимости, постоянно "держим руку на пульсе", изучая рынок, перспективы развития в том или ином регионе, возможности инвестирования и другие темы. Спасибо за доверие и рекомендации!

ID:86768233

Отвратительной риелтор, договора на встрече нет, квартиры сдает по доверенности, никаких оригиналов, за какие либо услуги прибавка к аренде и делаешь сам

Лутохина Светлана

Спасибо за отзыв!)

Лутохина Светлана

Спасибо за отзыв!) Да, верно, квартира на Осеннем бульваре сдается по доверенности, так как собственники проживают в другом городе. Договора на встрече и не должно было быть, так как автор отзыва предупредил, что будет без денег) Никаких дополнительных услуг риелтор не оказывает, наоборот собственник за свой счет согласился поставить вытяжку на кухню и домофон, а также оплачивать консъержку), а "отвратительный" риелтор прибавил к первому месяцу договора аренды 2 дня, на заселение) Но все равно, спасибо за отзыв! И успехов паре, которая третий раз срывает договор) Татьяна и Тимур.

ID:104472018

Опытный, профессиональный риелтор. Использует в работе индивидуальный подход, исходя из интересов клиента. Подробно консультирует, хорошо знает рынок. Рады сотрудничеству, рекомендуем обращаться)

Лутохина Светлана

Большое спасибо за отзыв. Всегда рада помочь.

ID:64002453

Все отлично, помогли найти хорошую квартиру,рекомендую.

Лутохина Светлана

Спасибо за отзыв!

ID:95879714

Хочу поблагодарить Лутохину Светлану Витальевну за помощь в успешной сдаче в аренду квартиры! Светлана - отличный риэлтор, высококвалифицированный юрист в своей профессиональной сфере. Хочу отметить её безупречную честность и ответственность в проведении сделок, чёткое соблюдение прав, баланса интересов обеих сторон. Светлана оказала помощь в организации ремонта квартиры, дала ценные советы по дизайну для более успешной сдачи в аренду. Светлана Витальевна планирует успех каждого своего клиента, мы очень довольны сотрудничеством с ней!

Лутохина Светлана

Спасибо! Очень приятно!

Занин Кирилл

100% комиссии и не бьет залог - потому что через два месяца вас выселят без повода и вы попрощаетесь с деньгами.

Лутохина Светлана

Мы стараемся быть лучше, поэтому спасибо за отзыв. Да, действительно размер комиссионного вознаграждения может составлять 100 %, устанавливается по прерогативе предпринимателя и часто служит гарантией платежеспособности нанимателя (в Москве), в регионах никогда комиссионное вознаграждение не бывает больше 70 %. Залог - это страховая сумма за сохранность имущества, причитающаяся собственнику. Далее, за последние три года у меня не было нанимателя, по имени Кирилл Занин, чтобы Ваш отзыв был убедительным, прикрепите пожалуйста договор найма, а также подтверждение тому, что Вас выселили через 2 месяца. Также хочу Вам напомнить, что в Российском законодательстве существует ответственность за клевету, а также В силу статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации "гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности" Еще раз спасибо за отзыв!

Зайцева Анастасия

Ужасный агент! Проворачивает схему с хозяйкой: заселяю, берут деньги на квартиру и себе комиссию, жильцы живут 3-4 месяца, и тут Хозяйка начинает сходить с ума и под любым предлогом расторгает договор, а когда снова обращаешься к агенту, она сначала любезно скажет, что поможет, а спустя время скажет, что все ее квартиры заняты и посоветует «ищите от собственника». Удобная схема раскручивания и кидания на деньги.

Лутохина Светлана

"Прекрасные жильцы" - рекомендую, через месяц проживания не пускают хозяев в квартиру под разными предлогами, названивают риелтору, что хозяйка дескать рвется в квартиру, а Вы обещали, что десять лет не будет ее, когда сдавали, итак хозяйка не может попасть в квартиру...наконец попадает и обнаруживает в квартире шест в распорку от пола до пола...ну вот собственно, когда стороны договор расторгают, они разрешения у риелтора не спрашивают. Кстати Настя, квартира больше не сдается, в ней идет ремонт после Вас. Сломаная стиральная машинка, стол, прожженый кальяном, обои и мебель, подраная кошкой, которую тщательно скрывали от хозяйки, это основные причины расторжения договора. Стоимость восстановления квартиры после Вашего проживания во много раз превышает стоимость арендной платы.