Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Ольга Ланина
Документы агента проверены
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая
Регион работы
Москва, Московская область
Контакты
+7 926 413-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,4
4.39130434782608723 отзыва
Новикова Юлия

Ольгу как специалиста мне посоветовал мой знакомый. Я продавала вместе с ней недвижимость - дачу в ближайшем Подмосковье и квартиру в Москве, которыми мы владели вместе с моей сестрой. Я осталась в восторге от нашего взаимодействия! Ольга помогала нам с продажей на всех этапах: начиная от того какие подготовить документы (например, тк я уже 5 лет живу не в России, мы составляли доверенность на получение различных документов на мою сестру, Ольга подсказывала со всем что может понадобится, чтобы я не прилетала потом лишний раз); также Ольга консультировала нас по тому как лучше подготовить недвижимость к продаже, по тому какая цена будет адекватной рынку, рассказывала про то как идут просмотры - и в итоге нашла нам прекрасных покупателей! Также Ольга подготавливала для нас все документы, вела обсуждение с риелторами покупателей, ездила с нами к нотариусу, присутствовала с нами во время сделки (от чего я чувствовала себя гораздо спокойнее, при подписании всех документов). На каждом из этапов Ольга все четко, информативно, подробно объясняла. Хочется также сказать, что в таком важном деле, как продажа недвижимости, важен не только уровень профессионализма риелтора, но и его человеческие качества - Ольга открытый, честный и позитивный человек, с которым просто приятно общаться! Спасибо вам! Передам эстафету и теперь и сама буду советовать вас как специалиста всем друзьям! :)

Ланина Ольга

Юля, спасибо за такой прекрасный отзыв о моей работе, на самом деле мы все это сделали с вами и с вашей сестрой вместе, вы всегда были на связи, очень оперативно собрали все документы для продажи, хотя некоторые документы собрать было непросто. И за рекомендации отдельное спасибо!

ID:111214821

Спасибо большое Ольге за работу, она сдала в аренду мою прекрасную квартиру 2 недели назад. Очень тщательно подобрала жильцов, выбрала из многих, кто звонил, - самых приятных и ответственных. Рассказала как оплачивать налоги от аренды через приложение для самозанятых, был составлен грамотный подробный договор с арендаторами. Все было четко и профессионально

Ланина Ольга

Спасибо, Елена! Рада, что вам понравились арендаторы, они замечательные. Такие же, как и ваша квартира.

ID:102303230

Не рекомендую связываться. На показе торопит, не дает спокойно посмотреть. При согласии на сделку сначала говорит, что уже есть покупатели и нужно подождать, возможно, они внесут аванс. Потом звонит и говорит что все ок, квартиру отдает, но в ДКП будет неполная стоимость, а разницу нужно ей отдать в виде комиссии 👍

Ланина Ольга

1. Когда на одну квартиру в один день записываются на просмотр сразу несколько человек, то заранее оговаривается время встречи и продолжительность просмотра, как правило это не менее 20 минут. Если вы опоздали на просмотр и следующий потенциальный покупатель пришел вовремя, то ваше время на просмотр сокращается ровно настолько, насколько вы опоздали. Возможно, поэтому вам не хватило времени. Приходите вовремя и уважайте время других, пожалуйста. 2. Если более, чем от одного покупателя поступают предложения о покупке квартиры, то вам говорят о том, что уже ведутся переговоры с другим покупателем и вам предлагают подождать пока эти переговоры не закончились, что и произошло в вашем случае. Вам перезвонили и сообщили условия, при которых продается квартира и подробные условия сделки. 3. Есть квартиры, которые продаются по неполной стоимости в договоре Если продавец является неризидентом РФ, то его налоги 30% со всей суммы в договоре достаточно большие. Поэтому комиссия агента оформляется по отдельному агентскому договору с оплатой комиссии на счёт риелтора, а не счёт Продавца. Но при этом комиссия риелтора всегда входит в сумму, по которой рекламируется квартира, даже если это неполная сумма в договоре. Но никогда никто не предлагает вам заплатить за квартиру больше той цены, которая есть в рекламе. Напротив, все хотят скидку, и нет ни одной квартиры, по которым эти скидки не просят. Поэтому могу предположить, что просили скидку и вы. Просто вам ее не дали, понимаю, очень обидно. Не переживайте, вы обязательно найдете квартиру вашей мечты по полной стоимости, и где вам дадут большую скидку и вы будете в ней жить долго и счастливо.

Исаева Анастасия

Просят миллион тысяч подтверждений (от выписки из банка до справки с места работы), но при этом сами сдают не через реестр (не законно). И, да, вам нужно будет вызывать клининг каждые два месяца за свой счёт и кидать отчётность о чистоте и работе (чеки, фото и прочее)

ID:54171605

Обратиться к Ольге мне посоветовал друг, и я ему за это безмерно благодарна. Мы выбрали квартиру без риэлтора и внесли аванс. Как потом оказалось, расписку составили неправильно, а деньги у нас принял вовсе не риэлтор продавца, а "давний друг". В общем, прикурили мы. Ольга молниеносно включилась в работу, быстро объяснила стороне продавца, какие юридические и этические нормы они нарушили, взяв у нас деньги. От квартиры мы тем не менее не отказались и с помощью Ольги довели дело до сделки. Сколько у нас было возможностей на этом пути потерять деньги - не сосчитать! Ольга не дала нам этого сделать, предвидя все препятствия и предотвращая их. И даже после того как мы, неразумные, подписали акт приема-передачи, хотя в квартире не хватало ряда предметов, которые там должны были быть, Ольга сумела договориться с продавцом, чтобы нам их вернули. Одним словом, снимаю шляпу и искреннее рекомендую.

Ланина Ольга

Спасибо вам за такой отзыв о моей работе, вы замечательная пара. Пусть в этой квартире вам будет комфортно и хорошо.

ID:98455677

Хочу поблагодарить Ольгу за отлично проделанную работу: сначала продажа одной квартиры, затем приобретение другой. Сделки были не простыми и долгими, но не смотря на это все завершилось успешно и с ожидаемым результатом. Обращаюсь к Ольге уже не в первый раз и каждый раз радуюсь, что есть у меня такой риэлтор - специалист с огромным опытом в своей области, приятный в общении, да и просто отличный человек. Спасибо! Буду рад сотрудничать в дальнейшем.

Ланина Ольга

Я тоже благодарю Вас за понимание и терпение, но наше долгое ожидание покупателя и поиск хорошей квартиры были щедро вознаграждены, квартиру мы купили просто замечательную. Искренне рада за вашу семью!

ID:81153020

Хочу поблагодарить Ольгу за оказанную помощь в покупке квартиры! Ольга профессионал своего дела, открыта к диалогу, успешно проводит переговоры, сопровождает клиента на протяжении всего цикла: от выбора до покупки квартиры. Доступным языком объясняет о все возможных подводных камнях, которые могут встретиться при покупке квартиры. Проверяет документы на юридическую чистоту. Очень приятна в общении. Рекомендую в качестве добросовестного и грамотного специалистами своей области.

Ланина Ольга

Спасибо за то, что все участники сделки были доброжелательны и организованы. И за хороший отзыв тоже спасибо!

ID:88396189

грамотно и доходчиво поговорили, но опоздали

Ланина Ольга

Спасибо , да, жаль, что поздно:(

ID:13488361

Хотела бы выразить благодарность Ольге Ланиной за ее помощь в покупке квартиры и содействии в организации переговоров с очень непростым и своеобразным продавцом. Ольга профессионал своего дела, всегда подскажет как действовать, на какие нюансы обратить внимание при выборе квартиры, какие могут быть подводные камни при покупке квартиры. В нашем случае, продавец скрыл от нас, что в квартире есть постоянно прописанные жильцы и хотел обмануть нас, о чем мы узнали благодаря дополнительной проверке, которую провела Ольга. Рекомендую Ольгу как профессионала своего дела, которая всегда на связи и готова ответить на все вопросы при необходимости и подобрать наилучшее решение в пользу клиента.

Ланина Ольга

Спасибо Вам за оценку моей работы и за то, что нашли время написать этот отзыв!

ID:11180379

Та телефон ответил мужчина, а не агент, разместившая объявление,который не смог ответить на вопрос, когда можно посмотреть квартиру. Обещал перезвонить вечером в тот же день, но прошло уже 2 дня - звонка от него не было.

Ланина Ольга

Приношу извинения за несвоевременный ответ на ваш звонок. Я была в отпуске, замещал меня мой коллега, который не перезвонил вам, как обещал. Сейчас ситуация решена, я вернулась и сама лично вам показала квартиру.

Ещё 13 отзывов