Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Елена Наумова
Проводит онлайн-сделки
Документы агента проверены
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, Аренда недвижимости: жилая, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование, Другие услуги: консультации
Регион работы
Москва
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 993 351-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,7
4.73333333333333315 отзывов
ID:94760880

Пишу отзыв о риэлторе Эрне, которая досталась нам от этой компании. Совершенно некомпетентна. Затягивала сделку, сказала, что все справки готовы, на деле нет. В итоге срок залогового договора вышел, сделка не состоялась, залог не вернули. На вопросы не отвечала, кричала в трубку и скидывала звонки, пришлось связываться с владельцем. Крайне не рекомендую данного риэлтора!

Наумова Елена

Здравствуйте, Вероника! Вам отвечает наставник Луневой Эрны - Мазурова Дарья. Я хочу предоставить Вам аргументы в защиту своей наставляемой. Во-первых,17 февраля вы позвонили Эрне насчет просмотра, и показ Вам организовали в этот же день Во-вторых,18 февраля Вы уже внесли аванс на один месяц, уверяя, что у Вас есть одобрение ипотеки и первоначальный взнос. В- третьих, после того, как Вы аванс внесли, выяснилось, что Вы ждете денег от сделки по своей квартире и одобрение у Вас на новостройку, а не вторичку. Поэтому Вы начали ходить по банкам и одобрять, а время шло. В-четвертых, Вы знали, что на квартире продавцов обременение банка Дом.рф и что там своя специфика сделки. В- пятых, 29 февраля Вы сказали, что остановились на банке ВТБ,так как там выгодная для Вас ставка. При этом сделки по выкупу залога стороннего банка ВТБ начал проводить с 19 января и имел не совсем обкатанную систему - потребовал большое количество справок, которые нужно было оперативно взять в Дом.рф. Наш продавец , потратил очень много времени на их сбор , так как они заказываются только в отделении, и ждать их нужно было по 7 дней. В-седьмых, если бы Вы выбрали другой банк, например Сбер, который у Вас был изначально, и договор, что именно там Вы возьмёте ипотеку на продаваемый нами объект, то таких сложностей бы не было. Или же внесли аванс с уже одобренной ипотекой, у нас было бы больше времени на сбор справок . В- восьмых, о том, что Эрна утверждала - все готово, это исключено. Вы прекрасно знали про требования банка, и до 29 февраля мы бы их собрать не могли, так как Вы не определились с банком. Как итог, Дом.рф задерживал выдачу необходимых документов , и в день окончания аванса 18 марта Вы сообщаете , что у вас практически завтра назначена сделка по другой квартире. От чего можно сделать вывод, что Вы за этот месяц успели рассмотреть другие квартиры, успели согласовать сделку с банком и даже нас не предупредили об альтернативном выборе. При этом объекта не было в рекламе, мы теряли время, не имея показов. Продавец бегал за справками. Конечно, от Вашего поступка все были в растерянности, а от просьбы еще и аванс вернуть Вам, тем более. Не возвращать Вам аванс - принципиальная позиция собственника, которую мы разделяем. Считаю, что ваш отзыв необоснован и содержит противоречивую информацию с сильным эмоциональным окрасом. Более того, Вы портите общий рейтинг сразу всем агентам. Если Вам от этого легче - Ваш выбор . Если Эрна и допустила ошибку, то только одну - взяла от вас аванс, не убедившись о наличии уведомления банка об одобрении ипотеки. Хочется сказать, что Вы преподнесли нам хороший урок. Подобных ошибок у нас теперь не будет.

ID:82640315

Спасибо огромное риэлтору Дарье Мазуровой за профессионализм, любовь к своему делу и к своим клиентам! С первого дня знакомства и до момента покупки квартиры было очевидно, что цель Даши не втюхать что попало и скорее получить комиссию, а помочь купить наиболее подходящую для жизни клиентов недвижимость по самым выгодным для клиентов условиям. Даша классный эксперт и очень ответственно относится к каждой сделке, она бережно, буквально за руку провела нас от идеи выбора жилья до момента регистрации собственности. Можно сказать, что нам самим не пришлось даже думать о том куда идти, что делать, кому писать, кому звонить, Даша взяла всё на себя: и общение с застройщиком, и общение с менеджерами банков, и заполнение всех необходимых форм. Даша помогла сэкономить нам абсолютно на всех этапах сделки очень большую сумму. При этом мы купили квартиру, о которой мы даже мечтать не могли, когда только задумали покупать жилье. Даша очень хорошо подкована в вопросах владения недвижимостью и налогообложения, ни один вопрос она не оставила без ответа, хотя они выходили далеко за рамки компетенции риэлтора. Кроме того Даша помогла выбрать самую оптимальную для нас планировку, указав на все нюансы тех или иных планировок. А также Даша поддерживала нас психологически во время одобрений ипотеки. Она не позволила нам опустить руки после появления сложностей, а помогла скорректировать план действий и в итоге мы получили условия ипотеки даже лучше, чем задумывалось изначально! Мы безмерно благодарны Даше, желаем ей побольше классных клиентов, удачных сделок и огромных комиссий! Рекомендуем очень-очень!

ID:104203242

Я вместе со своей супругой выражаем огромную благодарность нашему замечательному риэлтору Дарье Мазуровой!!!Она феноменально справилась с тяжелейшей задачей по продаже нашей квартиры в новостройке в Марушкино!!!Благодарим Вас за оказанную помощь и содействие!!!Рекомендуем !!!

ID:73592942

Выражаю огромную благодарность Елене за помощь в осуществлении сделки по покупке недвижимости! Елена - настоящий эксперт своего дела, кому можно довериться, закрыв глаза, и не переживать. Могу сказать, что без нее этой покупки бы просто не состоялось. Елена оказывала поддержку 24/7 на всех этапах процесса: от поиска подходящего объекта недвижимости до подписания и передачи финальных документов. Она умеет слышать клиента, предлагая релевантные объекты, при этом всегда умеет обозначить риски и нюансы, на которые важно обратить внимание. Сделка осуществлялась в довольно сжатые сроки и требовала максимального вовлечения Елены и ее команды для переговоров с продавцом, получения всех необходимых документов и их проверки, осуществления самой сделки и регистрации. В результате, лично для меня сделка прошла оперативно и гладко, но могу представить какой труд за этим стоял! Считаю, что это и есть показатель настоящего профессионализма. Взаимодействие с Еленой было комфортным и приятным. В общем, если вы хотите подобрать по-настоящему «ваш» объект недвижимости, не переживать за возможные риски и чистоту сделки, не хотите разбираться самостоятельно в бюрократических нюансах и дорожите своим временем, рекомендую обратиться к Елене.

ID:113047440

Обратилась к Дарье по рекомендации знакомой, которая покупала квартиру с помощью Дарьи и осталась довольна. Я не просто довольна, а сильно удивлена была подходом Дарьи к работе! Она в корне изменила мое мнение о риэлторах. Мы с региона, квартиру Дарья подбирала нам он-лайн, основываясь на наших пожеланиях. Хотели купить вторичку, чтобы уже с ремонтом не заморачиваться! Но Дарья подбила нас на первичку и дистанционный ремонт, обещая с ремонтом помочь! Мы с мужем несколько дней ломали голову и все таки решились на эту авантюру, о чем нисколько не жалеем!!! Дарья полностью взяла все заботы на себя! Слово свое сдержала!!! Ремонт прошел быстро, качественно и без всяких нервотрепок! Вот это сервис!!! Т.е. от покупки квартиры и до сдачи квартиры оказался комплексный подход! Да и сдача квартиры осуществилась в первый же показ и по цене выше чем предполагалось изначально! В итоге мы были в квартире два раза: 1) непосредственно перед покупкой; 2) уже после ремонта. Все вопросы решала Дарья! Очень рекомендую Дарью как грамотного и ответственного специалиста!

ID:103514441

Спасибо большое риелтору Дарье за её труд, бессонные ночи и железное терпение! Без её помощи мы точно не смогли бы продать квартиру за такой короткий срок, да еще и по такой цене, на которую даже и не рассчитывали! Очень ценю её профессиональные качества, готовность работать со сложными клиентами и современный подход к продаже квартиры. В скором времени с ней же будем подбирать квартиру на покупку)

Филатова Татьяна

Дарья Мазурова настоящий специалист и эксперт своего дела. Провели сложную сделку очень оперативно, было приятно сотрудничать. Спасибо!

ID:57417639

С Дарьей и Еленой прошли весь жизненный цикл владения квартирой: от покупки в 2020 и продажи в ноябре-декабре 2023, во время высоких ставок и низкой ликвидности на вторичном рынке. Обе сделки на вторичном рынке, обе прошли оперативно и с квалифицированной поддержкой. Дальнейшее касается прежде всего сделки по продаже, как более "свежей". Работают по принципу "под ключ": самостоятельно и без нашего участия подготовили квартиру к продаже (начиная с приемки квартиры у жильца-арендатора), сделали отличные фото и объявления, проводили показы и полную подготовку к сделке. На показы работает команда, ни одного показа не срывалось по причине недоступности риелтора. По сути наше участие в сделке свелось к подготовке ряда документов (список которых так же предоставили) и визиту на сделку. Квартиру продали за 2 месяца, что я считаю отличным результатом с учетом ситуации на рынке. Сделка была сложная, с переуступкой остатка ипотеки на нового покупателя, менеджеры банка совершили ряд ошибок и проявили некомпетентность, тем не менее сделку совершили одним днем благодаря грамотной поддержке и настойчивости риелтора. Так же помогли оперативно получить средства на счет до ухода на новогоднюю спячку. В общем, спасибо и всем рекомендую!

ID:109714361

Продавали квартиру с помощью риелторов Дарьи и Елены. Очень довольны, настоящие профессионалы. Благодаря грамотному таргетированию и прекрасной предпродажной подготовке продали быстро (в течение нескольких недель) и по хорошей цене не совсем обычную по дизайну и отделке квартиру в МЖК Царицыно. Довольны и мы, и покупатели , а это лучшее подтверждение качества работы риелтора. Большое спасибо)

Давыдов Александр

Продавали квартиру с другим агентом с мая по сентябрь… думал дело в объекте. Обратился к Дарье и Елене, они сказали, что за месяц реализуют. Я тогда подумал, что так все обычно говорят, но увидел профессиональный подход в работе с первых дней. Начиная от хоумстеджинга заканчивая грамотным общением с клиентами. Почему я говорю, что общение грамотное, потому что мою квартиру реализовали быстрее, чем за месяц, так ещё и дороже на 700 тыс.р от той суммы за которую я готов был отдать объект. + оперативные ответы в мессенджерах, сопровождение во время сделки. Новый объект ищу также с ними. Рекомендую к сотрудничеству на 100%

Ещё 5 отзывов