Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Будни риэлторские. Контрагенты доставляют.
Владимир Агруц
Центральный Департамент Недвижимости
28 ноября 2013
1 353
108
Будни риэлторские.  Контрагенты доставляют.
 

Это к вопросу работы некоторых "огентов", а точнее - недорэлторов. Тема без конца возникает в разных вариациях, но суть остается неизменной: качество работы некоторых контрагентов вызывает жуткие позывы: "Вбив би гадiв".
Это как продолжение к недавнему посту Армена. И, наверное, у многих точно такая же тенденция наблюдается...

Преамбула.
В конце прошлой недели звонят мне по одному объекту, на посмотреть. Срочно, горит, через четыре дня закладываемся. Ок, не вопрос. Договариваемся на воскресенье днем. В 15-ноль-ноль..

В воскресенье, в 14.00 контрольный звонок с моей стороны: - Будете смотреть? 
- Да, конечно, только мы в три не сможем, давайте часов на пять. 
Для справки. В квартире живут люди, арендаторы. У которых есть свои какие-то дела. Которые тоже заранее что-то планируют. Все-таки, это - живые люди. Они не сидят там, как на посту, в ожидании того, что я в любую минуту туда нежданно примчусь показывать квартиру. Ладно, звоню им, предупреждаю, что им придется свои планы сместить еще на два часа вперед. 
Тем временем меня поднимает в ружжо высочайшее руководство и мы несемся на всех парах за 100 км от Москвы. Вместо меня квартиру любезно согласился показать мой коллега, готовый пожертвовать своим воскресным пивом ради моих красивых глазок. 
Приехали, посмотрели: "Мы подумаем".
Все, как обычно. Я почему-то даже не удивился ничуть.
На следующий день они перезванивают, сообщают радостно, что они все-таки выбрали мою и готовы внести аванс. Чтож, это гуд.
- Только знаете, Владимир, мы бы еще раз хотели посмотреть. В общем, это ничего не меняет, мы выбрали вашу квартиру. Хорошо, говорю, раз покупаете, то давайте на аванс завтра же. Договариваемся, уточняем время дня. Все замечательно. Я звоню собственникам, те сразу планируют, переносят свои дела. На секундочку, там двухлетний ребенок, с утра до ночи занятый папа - весь в делах. Ок, мы будем, говорят мне мои клиенты - раз такое дело. Не каждый день ведь квартиру покупают. 
Собственники от такой неожиданности, понятное дело, в скором порядке перестроили свои планы.
Перезваниваю контрагенту. Уточняю, для чего нужен еще один просмотр. Женщина берет для себя. Сын еёный просто захотел посмотреть, для общего самоуспокоения. В принципе, ничего особенного, все понятно. Это - нормально.
- Когда?
- Давайте завтра с утра, часов в 9.30 - 10.00? 
- Давайте, как раз человек там будет еще, на работу к обеду уходит. Покажет, без проблем.

Вчера весь вечер мне обрывали телефон на предмет того, точно ли получится утром показать? Да, точно, все покажем. Мне ехать в такую рань и даль не было смысла, да и потом, тем более, что на все вопросы по квартире я уже ответил. А набрать домофон, зайти на две минуты - на этот раз могут и без меня.  Обычно я так не делаю, но здесь как-то так вышло. Договорились, что утром после просмотра они мне сразу позвонят, чтобы точно сказать, когда они приедут на аванс. 

Сегодня утром жду звонка. Наступил час Х. Тишина. Прошло полчаса. Тишина. Прошло два часа - тишина, поэтому звоню уже сам. 
- Добрый день. Ваш клиент смотрел квартиру утром? 
- Я не могу говорить, я вам перезвоню.
- Меня интересует только ответ на этот вопрос - буквально 3 секунды.
-  Владимир, да, посмотрели, я вам перезвоню через полчаса.
- Времени нет ждать, потому, что моим клиентам ехать ко мне два часа, а уже время такое - они должны быть в пути, чтоб успеть к назначенному времени.
- Я вам перезвоню через полчаса
Проходит полчаса. Тишина. Проходит 40 минут - набираю сам. Не берут трубку. 
Еще через десять минут наконец, перезванивает.
- Вы знаете, да, посмотрели сегодня....  -  И начинает что-то невнятное бормотать (я так и не понял за все время: то ли у агентши акцент такой, легкий кавказский, то ли это у нее дефект речи - не разобрать, по голосу - дама в возрасте >50 лет). - мы не будем покупать вашу квартиру...
Тут Остапа понесло:
- Вы меня извините, но прошло уже три часа, а от вас звонка так и нет. Вы посмотрели квартиру (точнее, ваш клиент), мы договаривались, что вы сразу же мне позвоните. Я звоню - вы не отвечаете на звонки. Как это вы так работаете??? У меня люди уже на пороге, одеваются, с маленьким ребенком, готовы выехать на аванс...
Ту-ту-ту...  
Смотрю тупо в телефон. А до свиданья где? Это уже слишком! 

Скажу честно: я уважительно отношусь ко всем клиентам. Ко всем коллегам и контрагентам. По-умолчанию. А когда мне начинают иметь мозг  - я в выражениях не стесняюсь. Разумеется такое происходит далеко не всегда, а только в особо исключительных случаях. Но тогда я даю насладиться всем богатством русского лексикона. 

Можно было бы сотрясти воздух вопросом "Доколе?", но ответ на него уже известен: "Николы". Остается только надеяться, чтобы не попадались совсем такие умники на пути к сделке, от которых можно ожидать сюрпризов, начиная от показа и до самой сделки....


Иллюстрация: мой любимый Вася Ложкин ©
Авторы
108
Владимир Агруц
Центральный Департамент Недвижимости
Могут подойти
108 комментариев
Виталий Черепнёв
19 декабря 2013, 07:08
По поводу держания клиентов на низком старте - вообще не понял, без собственника разве нельзя принять аванс. Если не доверяют - пусть тогда и дёргаются, а вообще всё жутко непрофессионально.
Ответить
190/50 000
0/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
19 декабря 2013, 09:39
да уж куда нам, в калашный ряд-то, с рыльцем.
45/50 000
Юлия Лурье
ПРОСТОР
4 декабря 2013, 19:59
Владимир,а почему не отнести хамство и невоспитанность контрагентов к издержкам профессии? Вы идете в супермаркет, в котором видите продукт с заранее заложенной в нем процентом на утруску, усушку, воровство, битье, порчу, утрату.. мне кажется, эта тема надуманная, а точнее, носит такой оттенок пиара - смотрите, я в блом пальто, в вокруг все гады-сволочи.. думаю, мы все не идеальны..и занимаемся той профессией, в которой надо закладывать процент на усушку-утруску-воровство..Давайте перед Новым годом о хорошем.. сколько авансов у вас в АН и на сколько человек? скажите, чуете предновогоднее оживление?Куда собираетесь на отдых?
Ответить
634/50 000
0/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
4 декабря 2013, 21:49
Юлия Владимировна, издержки профессии - это что угодно: пыль, химикаты, малоподвижная работа, сутки напролет или с 4-х утра, например, или постоянные разъезды в командировках месяцами, но никак не хамство или что-то в этом роде. Но нельзя же неуважение списывать на издержки. У вас таких случаев было в тыщу раз больше - что-то хамства с вашей стороны я никак не наблюдаю, и уверен, что его не будет при любом раскладе.
Тема не надуманная, а самая реальная, причем написано буквально через полчаса после событий, по-свежему, если так выразиться. Уж никак не ожидал быть заподозренным в пиаре :)

611/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
4 декабря 2013, 21:49
О хорошем? Будет и о хорошем, а пока что нет времени закончить текст.
Похвастаться особо нечем, но настроения от этого не убавляется. Наблюдаю не новогоднее оживление, а скорее ажиотаж, но связано это не с предстоящим праздником, а с недавними событиями в банковской сфере.
Об отдыхе пока не думаю, у меня это всегда спонтанно - могу сорваться сиюминутно, если вдруг осенит авантюрная идея. А вообще, есть конечно, кое-какие планы, но это - личное. Не для широкой публики.
486/50 000
Юлия Лурье
ПРОСТОР
4 декабря 2013, 22:01
Есть у меня в руках еще список из 30 наименований банков на вылет..ничего более позитивного за последние полгода со мной не происходило,
кто пожалеет "бедного" банкира? во-первых. так им и надо.
во-вторых. эти события нам риэлторам на руку.. и на карман.. не так ли?
279/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
4 декабря 2013, 22:35
Да как сказать. Жалеть, конечно, нет надобности, а на руку нам это или нет - вопрос другой. Сходу однозначно не ответишь. И так и так - накладывает отпечаток. Боятся люди.
172/50 000
Лара
9 декабря 2013, 10:02
"Культура не приобретается на тренингах. И к сожалению (одних), и к счастью (других). Предлагаю ценить и беречь ее останки в себе и окружающих." С уважением Л.
159/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
9 декабря 2013, 11:01
Что это было??? Лара, зачем вы копируете целиком чужой ответ? Здесь очки не раздают, ошиблись адресом.
102/50 000
Наталья Вячеславовна Крупьян
18 декабря 2013, 23:51
Владимир,я Вас понимаю.Очень хотелось продать,но сорвалось.Я сама выросла в Москве,где все быстро течет,изменяется,принимается решение.В Питере все более прогматично.У Вас уже должен быть иммунитет против таких событий.Ничего страшного не произошло-посмотрел еще один человек,принимающий решение,и все! Пока мне не внесут аванс за объект,я не надеюсь на дальнейшее событие.Терпение!А клиент имеет право на тщательное обдумывание - приобретать объект или нет.
459/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
19 декабря 2013, 01:41
Наталья Вячеславовна, дело не совсем так. Даже, совсем не так.
Мы - риэлторы, и пусть хоть один скажет, что имеет какой-либо объект в работе, который он(а) не очень хочет продать. Ведь все, что нам поступает в работу - мы хотим продать как можно быстро. Очень хотим. Все что звучит противоположно - чистой воды лукавство.
А с этой квартирой не сложилось потому, что риэлтор с той стороны не захотела. Обиделась, когда я выразил свое недовольство такой чудовищной непунктуальностью, необязательностью. Это не мои какие-то бзики, я не страдаю никакой манией. 4 взрослых человека, не считая меня, босса, а еще и ребенка - все были в состоянии готовности номер 1. Надеюсь, понимаете, что это такое.

То, что сами клиенты хотят подумать - я никогда не возражаю и никогда не тороплю. Просто предупреждаю, что может случиться так, пока длятся их долгие раздумия - у кого-то они могут оказаться короче. На одной сделке так и произошло., кстати.
959/50 000
Наталья Вячеславовна Крупьян
19 декабря 2013, 15:39
В таком случае,все средства хороши.Если дело действительно в агенте,надо было ее переиграть.Эмоции с ее стороны не должны были сорвать Вам сделку.Советовать,конечно,легко.
171/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
19 декабря 2013, 20:04
Да и бог с ней, я уже давно забыл про это - не настолько значимое событие.
75/50 000
3 декабря 2013, 23:06
Владимир!
Да..., сколько их, недобросовестных, неблагонадежных контрагентов, которые не могут вести нормальный диалог со своим коллегой — агентом продавца. Злоупотребления контрагентов сегодня, не сокращаются.
Порой, до них невозможно дозвониться или просто отключён телефон. А уж как продаёт недвижимость? ...Не отвечает за свои слова. Опоздания - это норма. С такими "коллегами" приходится работать. А качество услуг, человеческий фактор, просто юридическая грамотность – это для них вторично.
Порой приходится помочь разрешить разногласия в семье, убедить контрагентов провести сделку так, как необходимо в рамках Закона, в интересах клиента. Мы должны бороться за качество нашей услуги!
Ответить
711/50 000
0/50 000
Жора Конский
3 декабря 2013, 01:14
У меня был случай. Напросился некто на просмотр. За два часа подтвердил встречу. Время Ч. Я на месте. Тишина. Проходит пол часа. Звоню. Услышав меня чел кидает трубку. Теперь развлекаюсь тем что шлю ему рассылку смс через интернет сервисы с очень не лестными словами в том числе и в ночное время
Ответить
295/50 000
0/50 000
3 декабря 2013, 08:33
Жора, это не гуманно!)))
24/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
3 декабря 2013, 08:36
Нельзя же так издеваться над людьми, Жора ))
44/50 000
Жора Конский
3 декабря 2013, 12:18
Это ещё гуманно. А мог через своих знакомых работающих у сотовых операторов узнать ФИО и адрес. Но это в случае если бы я понёс значительный моральный урон. Вывод: будь человеком и не думай что раз ты на расстоянии то можешь делать пакости ближнему
248/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
3 декабря 2013, 12:31
Жора, поучительно)
18/50 000
Виталий Черепнёв
3 декабря 2013, 12:31
Жора, а что бы вы интересно с адресом и ФИО сделали? )
54/50 000
Жора Конский
3 декабря 2013, 13:03
Я ничего. Мне некогда тратить время на разную шваль. Это я к тому что любого можно вычислить. Давным давно читал у какого-то американского автора про теорию одного выстрела или как-то так. Смысл в том что по этой теории, каждый имеет право один раз в жизни произвести выстрел из пистолета в другого человека. Абсолютно безнаказанно независимо от последствий. Представляете как бы преобразилось общество! Нахамил или обманул человека, а тот взял и реализовал бы своё право на выстрел. Была бы повальная вежливость и обходительность, как у Джереми Клаксона. Только после вас сэр...ну что вы... вы дольше меня стоите....
617/50 000
Виталий Черепнёв
3 декабря 2013, 13:57
Я бы в ответ воспользовался своим правом, в итоге дуэль.
56/50 000
3 декабря 2013, 16:27
Жора, если бы такое право было, в вежливости и обходительности необходимость бы отпала...)) Все бы перестреляли друг друга))
124/50 000
Виталий Черепнёв
3 декабря 2013, 16:46
Или договорились, я убью этого, если ты убьёшь вон того, ууу какие бы цепочки построили.
88/50 000
3 декабря 2013, 18:09
Альтернативы))))
22/50 000
Частный маклер
3 декабря 2013, 22:28
как бы цепочка не замкнулась на начальном звене)))
50/50 000
Максим Козлов
HOME WAY
30 ноября 2013, 13:11
бывает)))
Ответить
9/50 000
0/50 000
Виталий Черепнёв
29 ноября 2013, 22:13
Вот как раз на тему фортелей контрагентов при принятии авансов мой блог и похерили.
Ответить
83/50 000
0/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 22:17
Виталий, а что же ... как же это? ))
36/50 000
Виталий Черепнёв
29 ноября 2013, 22:23
Тайна покрытая медным тазом.
28/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 22:28
С блогом вышла печальная история. Но текст ведь можно повторить, так ведь?
74/50 000
Виталий Черепнёв
29 ноября 2013, 22:47
Опять забанют, а меня сотрут, сатрапы.
38/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 22:54
Я думал, ты догадаешься сам.
28/50 000
29 ноября 2013, 22:56
Кидайте текст сюда. Будет подблог)
Интересно, кого сотрут?...
72/50 000
29 ноября 2013, 22:56
И сотрут ли вообще?
25/50 000
Виталий Черепнёв
30 ноября 2013, 01:02
До чего догадаюсь?
18/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
30 ноября 2013, 01:37
Не, сюда не надо. Пусть будет отдельно ))

Виталий, что с тобой? Тебя инопланетяне не похищали за время бана? Встряхнись.
131/50 000
Виталий Черепнёв
30 ноября 2013, 10:54
Не помню.
9/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 21:02
Эх, вот стоит только куда-то отлучиться, как происходит самое интересное. У коллеги сегодня не состоялся аванс. Причем, собрались все в офисе, обе стороны. И не сложилось. Угадайте почему?
Контрагент такие фортеля там выкидывал, что Станиславский с небес завидовал. Когда я вернулся и мне рассказали историю эту в двух словах - я уже пожалел больше, чем я бы пропустил место в первом ряду на концерте Синатры. А какое бы вышло прекрасное дополнение к данной истории, прям жемчужина коллекции. Однако, с чужих слов не могу описать - мне б самому видеть )))
Ответить
561/50 000
0/50 000
29 ноября 2013, 22:12
ну хоть в двух словах?
22/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 22:15
Владимир, не томите, расскажите про "фортеля" героев нашего времени(*) ))

(*) так хочется назвать нынешних/современных покупателей после прочтения блога Антона Митрофанова "Простые сложности".
204/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 22:29
Если в двух словах, то и их оба не смогу здесь озвучить )))
59/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 22:35
)) настолько всё неприлично!?!
30/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 22:53
Ага. Для моего нежного слуха оказалось достаточно этих двух слов, после чего я, не выдержав, закрыл уши руками и вежливо попросил: "Достаточно, уважаемый коллега. Прошу вас. Боюсь, еще несколько слов и у меня отвянут уши напрочь"... Поэтому, дослушать историю в подробностях мне так и не удалось ))))
302/50 000
Виталий Черепнёв
29 ноября 2013, 11:05
Жадность от бедности или бедность от жадности?
Ответить
46/50 000
0/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 12:40
Этот комментарий к тексту или к чьему-то ответу?
48/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 13:05
это на: тяготы жизни)
21/50 000
Виталий Черепнёв
29 ноября 2013, 15:01
Размышления вслух.
18/50 000
СТОГРАД
28 ноября 2013, 21:38
Здравствуйте далеко ходит не надо, у меня прошла сделка-цепочка, последний объект контр агента . На самой сделке всем клиентам объяснил, что при переезде толчки и раковины не срываем и с собой не забираем, все по смеялись, первый переезжает клиент контр агента и забирает с собой две раковины, на новом месте их еще не успели установить(новый дом), спрашиваю зачем, но Я же извинилась. Вот зарекался с ними работать, понимаю, что очень много людей и все разные, но каждый раз не перестаешь удивляться.
Ответить
502/50 000
0/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
28 ноября 2013, 22:44
Рома, ты не поверишь - забирают с собой даже крышки с розеток и выключателей, лампочки выкручивают и увозят с собой. А тут толчок - этож деньжищщи-то какие! )))
160/50 000
28 ноября 2013, 23:12
)) У меня тоже такое было!))
30/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 01:05
мародёры)))
11/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 01:10
однажды пришлось сдавать объект с единственной горящей лампочкой... в сортире, поскольку в остальных помещениях все люстры/лапмы сняли. Дело было зимой в ранний утренний непогожий день... читали акт все у сортира)
213/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 01:12
сорри за просторечие..
22/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 01:57
Хорошо, хоть смесители не сняли.
33/50 000
Михаил Васильев
ЦИАН ГРУПП
29 ноября 2013, 11:21
Про лампочку в сортире улыбнуло ;)))‌‌‌
39/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 12:14
Михаил, :)) она была для нас как «Лапочка Ильича» среди царившего полумрака («без пошутил») XD
94/50 000
Светлана Сизова
Центр недвижимости "ЭСБИ"
29 ноября 2013, 13:34
А у нас входную металлическую дверь сняли......
.А про лампочки зря обижаетесь,технически ведь выглядит как: сняли люстры и поехали( я лично не знаю людей,которые живут с голыми лампочками в квартире) и поверьте ,в сумотохе переезда редко кто удосуживается вкрутить лампочку , ведь для этого нужно сбегать в магазин и купить ещё и ПАТРОН ( или они у Вас дома лежат наготове в нужном количестве 2-4 штуки в зависимости от количества комнат).
Не верите-проведите эксперимент,ведь Вы же риелторы.
509/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 13:55
Светлана, а где суматоха? Обычно сроки освобождения оговариваются с учетом того, чтобы продавцу дать возможность без суеты освободить квартиру. И поверьте, снять люстру и повесить на ее место патрон с лампочкой - это дело 10 мин. С перекурами. Было бы желание.
260/50 000
Светлана Сизова
Центр недвижимости "ЭСБИ"
29 ноября 2013, 14:09
Владимир))).
Где Ваша практика ...Никто и никогда !!! не переезжает 14 дней подряд, без остановки .По этому вопросу периодически "бадаюсь" с клиентами,которые выклянчивают побольше дней на переезд.
Машину заказали ,погрузили,поехали...
Единственное ,с чем согласна ,"было бы желание".. наличие мужчины тоже желательно....
Кстати ,сами когда -нибудь переезжали ?? ,лампочки вкручивали ???
Ну у Вас-то наверно и патроны запасные дома есть.С уважением .Светлана.
489/50 000
Виталий Черепнёв
29 ноября 2013, 14:59
Это б.я культура, после нас пох... мороз.
41/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 15:15
Светлана, никто и не обижался). О чем, Вы, в самом деле? При чем тут живут или не живут без лампочек и как они готовятся к переезду? Мы ведь говорим об организации сдачи объекта!

А я, например, всегда предупреждаю как своих, так и не своих: какой вид помещения «будет надлежащим», в том числе и про вкручивание патронов/лампочек, когда снимают люстры. (А некоторые, представьте, моют и полы за собой). И вопрос, сколько не в том «как в почти кромешной тьме осматривать объект?», а в том «как убедиться принимающей стороне, что электрика исправна в этих помещениях!?»
585/50 000
Ольга Никитич
АО Торговый Дом Недвижимости
29 ноября 2013, 15:22
...хотя, разное бывает… был у меня ещё один случай с «лампочками»). Ищу встречку. Договорились о просмотре квартиры в нов.доме. (Снова зимний день, но уже вечером). Почти подъехали к подъезду. Звонок: показ отменяется, во всём доме вырубили свет! Обсудив с клиентом, принимаем решение, что раз приехали, будем смотреть и в таких условиях (без света). Заходим, свет только с улицы от далеких фонарей. (Здесь надо отметить, что квартиру см.без отделки, но эл-во было проведено). Побродили по квартире с фонариками в телефонах.. Результат: квартиру купили! И это при единственном просмотре без единой горящей лампочки! Счастливые клиенты отзванивались, что очень довольны приобретением и уже сделали в ней ремонт.
710/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 15:44
Светлана, мне не приходилось вкручивать лампочки, увы.

Дать 14 дней на переезд - ну так, если стороны согласны, то почему бы нет? Пусть себе понемногу собирают свои пожитки, да перевозят. Я честно говоря не понял ваших доводов насчет "за один день погрузили и вперед".
Здесь правильный ответ дал Виталий, жаль нет там кнопочки плюсик поставить, а то руки аж чешутся - добавить к тому нечего. Коротко и ёмко. Вся причина в этом. Хоть один день. хоть стописятодин им дай на переезд.
500/50 000
29 ноября 2013, 16:16
Кстати, что там у нас с "улучшениями" портала для удобства нас? Где закрытая ветка? Где оценка блогов и комментариев в блогах?!)))
130/50 000
Виталий Черепнёв
29 ноября 2013, 16:30
+
1/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 17:13
Вам мало одного закрытого клуба? )))
36/50 000
29 ноября 2013, 19:17
На мой взгляд, удобнее, когда все в одном месте)
48/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 19:37
Это всего лишь две вкладки, открытых в браузере. Уведомления все равно приходят на одну и ту же почту ))
Надеюсь, что очень скоро Дмир нас порадует тем, чего мы так долго ждем ;)
183/50 000
29 ноября 2013, 20:49
У меня все вкладки открываются, как только комп включается...))) И все равно не очень удобно)
99/50 000
Частный маклер
29 ноября 2013, 21:02
сообщения на почту приходят с опозданием.
Дмир вовремя сообщает о новых вариантах по подписке по поиску квартиры в данном районе!!!))))
142/50 000
29 ноября 2013, 22:12
Надо попробовать)
17/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
29 ноября 2013, 22:19
Сообщения откуда, из оттуда? Моментально приходят. С Дмира стала чуток быстрее почта приходить, но все равно еще относительно долго - бывает и полчаса, и час. И три.
165/50 000
Частный маклер
30 ноября 2013, 10:35
на выходных---вообще не пришло.... а я нашла .
46/50 000
30 ноября 2013, 11:07
Из оттуда приходят моментально. А из отсюда через полдня)
57/50 000
Владимир Агруц
Автор
Центральный Департамент Недвижимости
30 ноября 2013, 11:43
Вот о чем я и говорю, что там пока удобнее
42/50 000
Частный маклер
30 ноября 2013, 12:12
Надеемся,что Дмир будет оперативнее.
36/50 000
30 ноября 2013, 12:34
Наталья. ну а что ж еще остается делать?!))) Надеемся!)))
57/50 000
Я совершенно согласна-очень много среди агентов "случайных".Скажу честно-работая уже 15 лет в коммерческой недвижимости-с агентами практически не работаю-не люблю,не хочу-потому что очень часто приходится перед своим клиентом нести ответственность за некачественную работу "коллег" Это "одна сторона медали" ! А вторая? Еще интереснее: работаешь,работаешь по заявке клиента(особенно с такими,которым срочно-вчера надо!),пол дня ,а то и больше времени уходит...Готово! Что будете смотреть? А нам уже не надо! Или комерсанты дают задание своим секретарям собрать инфрмацию об объектах. Работа так же проделана-выдан список объектов...и убирается он в долгий ящик. Я считаю-любить надо своих клиентов,эту работу-тогда и ты так некачественно не будешь работать и к тебе отношение клиентов соответствующее.Ведь основная масса,кто работает в этом бизнесе 3,4 месяца,ну до полугода:нет сделок-ушел! Пришел другой! Разве можно научиться работать за такой срок!
Ответить
954/50 000
0/50 000
Константин Геннадьевич
29 ноября 2013, 20:12
По нежилухе на подбор работать очень неблагодарно. Только для проверенных клиентов.
83/50 000
Сейчас обсуждают
Статусы земельных участков: правовой гид
Некоторые ограничения, которые могут быть связаны с использованием участка для крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ):Строительство жилого дома. На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемом КФХ, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трёх, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25% от площади земельного участка. При этом такой дом может быть предназначен для проживания только членов КФХ.Образование земельного участка. Образование земельного участка из земельного участка, на котором расположен жилой дом, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка для государственных и муниципальных нужд.Определение муниципальных образований. Законами субъектов Российской Федерации могут быть определены муниципальные образования, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемых КФХ.
Срок владения для квартир, купленных по ДДУ
Добрый день! В дду Застройщик прописал следующее: 1. Стоимость квартиры (которая была оплачена сразу) 2. Сумма доп взносов (остекление балкона и стяжка полов). Объект долгострой, и платеж за остекление внесён сразу не был (только в 2024 году, когда объект достраивался ). В НК описано, что срок владения отсчитыается с момента полной оплате жилого помещение, но что делать с этими взносами ? Входят ли они в оплату помещения?
727
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости