И он был очень сложный для недвижимости (на самом деле не только для неё, но об этом не здесь!). С удивлением обнаружила сегодня, читая аналитику, что, оказывается, не всё так плохо! В некоторых сегментах рынка произошёл рост цен! Например, на какие-то новостройки.
Не так в моём агентстве. Подводя итоги года, должна констатировать - в основном стоимость жилья упала. Процентов на десять. И единственное, что её поддержало – ипотека! И новые технологии. Хвала банкам за это!
Количество сделок по ипотеке приблизилось по моим подсчётам к 90-та процентам.
Ровно сейчас я и мои сотрудники с ног сбиваются перед Новым годом, чтобы сделки завершить – клиенты хотят подарок под ёлочку и налоговые вычеты!
А как у вас, уважаемые коллеги? Какие итоги года? Цены упали, или возросли? Что советуете своим клиентам?
С Новым годом всех поздравляю! Удачи, мира, успехов во всём!