Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Игры продавцов и покупателей. Часть 3
Виталий Юрасов
Мерси
13 ноября 2012
3 383
1
              Продать квартиру всегда трудней, чем купить, так же как всегда проще потратить деньги, чем их заработать. Поэтому задача продавца куда более сложная, чем у покупателя. У покупателя всегда есть выбор, а продавец торгует лишь одним объектом, поэтому объект этот должен быть привлекательным. Я здесь не буду  рассматривать случаи продажи «убитых» квартир которые нуждаются в ремонте и новостройки в состоянии «от строителей», поскольку успешность такой сделки зависит лишь от цены  и никаких талантов от продавца не требует. 

              Предложу рассмотреть более сложный случай – стандартная квартира в обычном «жилом» состоянии. В этой ситуации продавцы используют свой специфический набор психологических манипуляций. 
Самый распространённый приём: «здесь живут приличные люди». Во время просмотра продавцы ненавязчиво упоминают о своём высшем образовании, успешной карьере детей или своём авторитете на работе.

              Подобные разговоры отнюдь не являются напрасной тратой времени. Большинству людей психологически более комфортно получить жильё из «хороших рук», чем жить в квартире принадлежавшей людям с низким социальным статусом. 


 
Авторы
Теги
1
Виталий Юрасов
Мерси
1 комментарий
19 декабря 2012, 22:26
Чтобы продать дорого, всегда талант требуется, мастерство и владение технологиями.
Ответить
88/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости