Поиск по журналу
Москва и МО
Как в данных условиях взять правильный и выгодный ипотечный кредит?
Вячеслав Малафеев
26 января 2015
3 861
Обсудить
В данной ситуации я бы посоветовал не брать ипотечный кредит, ставки очень высоки, тем более как показывает опыт прошлых лет, рано или поздно мы увидем улучшение ситуации на рынке и сможем выбирать банки с более доступными ставками.
Я недавно рассматривал ипотеку для себя, и мягко говоря не решился на этот щаг: 14,5 и 18,5% по сравнению с 10,5% и 13.5% существенная разница, в такой ситуации вынужден был идти к застройщику и договариваться на рассрочку.
Скорее всего правительство и ЦБ должны снизить ставку для банков и ипотека станет доступнее.
Кто же не может ждать лучших времен, стоит всё досконально продумать чтобы не лишится ищушества из-за финансовых проблем.

1. Если объект аккредитирован банком, то скорее всего ставка будет ниже, чем в том банке, где вы привыкли обслуживаться

2. Если есть своё имущество, то можно рассмотреть потребительский кредит под залог имеющегося жилья, возможна ставка будет ниже.

3. Если есть "гибкие" банки готовые обсуждать условия, то можно договориться о плавающем % частично привязанном к ставке ЦБ, при понижении ставки, % уменьшается пропорционально и соответственно наоборот

4. Ну и конечно банальная вещь, если у вас ЗП в рублях, то и кредит стоит брать в рублях 
Автор
Теги
Вячеслав Малафеев
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости