Краснодарские дольщики могут потерять 10 домов по ул. Московской – они признаны самостроями. Объекты принадлежат бывшей компании «Родина», которая теперь называется «Первая строительная компания». Кроме того, под вопросом возведение дома по ул. 9-й Тихой.
Сейчас «Первая строительная компания» готовится отстаивать в суде свои дома в жилом комплексе «Столичный парк». Заседание, на котором определится судьба и домов, и дольщиков, состоится в марте 2014 года. Могут быть вынесены два решения. Первое – все-таки снести комплекс на 700 квартир или отказать в сносе этих объектов.
Также в начале текущего года было заявлено о том, что сроки обжалования решения о сносе недостроенного дома жилого комплекса «Родной квартал» восстановлены. Споры по этому дому также продолжатся.
Эта недвижимость в Краснодаре включает в себя два корпуса. Один из них – семиэтажный дом, который
избежал сноса по решению Краснодарского краевого суда. Второй объект только начат, он узаконен на стадии фундамента. Местные власти решили убрать именно этот литер. Дольщики утверждают, что здесь продано порядка 500 квартир. Причем будущие жильцы сейчас находятся не только в Краснодаре, но и других российских городах. По словам дольщиков, учредители «Первой строительной компании» исчезли примерно год назад. Представители застройщика утверждают, что компания приостановила возведение узаконенных строек из-за финансовых проблем. Процесс возобновится после решения суда.
По факту исчезновения учредителей компании дольщики обращались в полицию, но там им заявили, что в действиях учредителей состава преступления нет.
Коллеги, что вы думаете по этому поводу?
источник: http://realty.south.ru/news/?id=588
Названы причины семейных ссор при ремонте жилья
6 марта 2025
