Лететь по испанской визе в Португалию можно, но смотря как. Если , например, на люфтганзе, через Франкфурт - проблем нет. Прилагаем ваучер на проживание в Лиссабоне, например, и потом в Испании - и все ок. При повторной подаче на визу пишете , что были в Испании. Тут нужно или самим разбираться в ньюансах, или доверить себя знатокам - агентству, например в нашем офисе все сделают, в Екатеринбурге, за 2000 или 4000 руб у вас все документы будут в полном порядке. Тел нашей компании - 3 780 520 - это моб тел - Атомтурсервис - спрашивайте Ларису Романову.
Кроме того. Конечно я рекомендую лететь смотреть уже конкретные объекты, т к лететь - это время и деньги, поэтому что бы не потерять ни то, ни другое - лучше заранее все обговорить - и районы, и цены, и пожелания, я буду присылать варианты - и желательно их обсуждать - и тогда я буду больше понимать пожелания, по прилету смотрим отобранные варианты и корректируем по необходимости. В таком случае как правило всегда покупаем то что нужно и за реальные деньги. А если просто прилететь - то и смотрим что попало - нет смысла. В случае клиента - потеря денег или времени ( смотря что важнее) - спешка, нехватка документов и нет информации по объектам - нет времени на работу - на подбор.

Хамовитые клиенты часто говорят мне - вот мы пришли в агентство - и они сразу готовы нам показать объекты - у них есть ключи - и мы сразу выезжаем.
И почему то эти хамовитые клиенты не покупают эти объекты, а звонят в итоге мне ( ну, конечно, если им не успели "втюхать"), и пытаются всячески "подколоть", что у меня то мол ключей нет и сию минуту я показать ничего не могу.
Простите. Но мы так не работаем. Для каждого клиента! - все объекты выбираются вручную - т е мы смотрим объекты ВСЕ, что сейчас есть в продаже - в нашем агентстве, в соседнем, продажа от банка или от частного лица и тд. и предлагаем в итоге лучшее - исходя из запроса покупателя: цена, состояние, расположение и т д.. И вполне логично, что ключей может не быть и на просмотр нужно договариваться заранее. Но у каждого свои цели. У одних - цель унизить, у других - получить помощь и купить. Все закономерно и все логично. Покупатель сам выбирает, в каком ряду ему быть. Мы выступаем за свободу выбора. Но конечный выбор остается только за покупателем.
Всем хорошего дня!
С ув. Ольга Леберская
И что бы было более понятно - Россия состоит не только из одной Москвы, есть такие огромные регионы как Урал и Сибирь, которые активно путешествуют и активно давно покупают недвижимость за рубежом. Но у людей есть реальные проблемы с оформлением виз - не всем хочется по любому поводу бросать все и лететь 2 часа в Москву