Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Надежно ли покупать новостройки в Италии?
Мария Качан
Italian Home
12 июля 2012
3 207
Обсудить
          Недвижимость в процессе строительства (т.е. новостройки) по законодательству Италии,  в отличии от России, приобретается по предварительному договору купли-продажи, а не по инвестиционному договору. Данный момент является ключевым. Покупатель всегда имеет право требовать вещь, за которую он заплатил. В то время как инвестор вкладывает деньги на свой страх и риск.
         Кроме того, в Италии защита прав покупателей недвижимости в процессе строительства предусматривается Законодательным Декретом от «20″ июня 2005 г. №122, в котором прописаны также и случаи возможного банкротства застройщика.

         В соответствии с Законом
при продаже квартир в новостройках застройщик обязан:

1) выдать покупателю банковскую или страховую гарантию на все суммы, полученные от покупателя в качестве залога или предоплаты;
2) выдать покупателю, в момент передачи права собственности на уже построенный объект, страховой полис сроком на 10 лет от материальных и прямых убытков, понесенных в связи с объектом недвижимости.

      
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как "работают" риэлторы в провинции - лучше бы семками торговали.
вы посто слотилчный житель не не понмаете деревню! во на кубе назначат встречу в 12 а придут в 19 это нормально, таки в деревне, все не спешат, упрашиваешь тракотриста начинает юлить, деньги ему не нужны иногда месяцами все обещает приехать и не едет, а дашь бутылку которая дешевле оплаты в 10 раз сразу веселый сразу сделает, а иногла и за бутылку не делает..... поэтому то они не уехали в москву что деревнские по мышлению, хлеб на столе есть, да и ладно, вот еще всяким там мосвичам помогать, ... "лучше покажем ему свою спесь и пусть ползает на коленях умник за нами деревенскими, хоть на нем отрвемся по полной, а то все эти москвичи богатые и больно умные"
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости