Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Новостройки в Москве в 2013 г подорожали на 6,5%, а вторичное жилье на 2,2%
21 января 2014
3 610
Обсудить
Средняя цена предложения квартир в новостройках в старых границах Москвы выросла в 2013 году на 6,5% - до 190,81 тысячи рублей за квадратный метр, в то время как вторичное жилье в столице подорожало по итогам прошлого года на 2,2% - до 203,25 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании компании "Миэль".

 
В нем уточняется, что в декабре рост цен на новостройки составил 0,7%, а вторичное жилье
подорожало на 0,5%.
 
"В декабре 2013 года общее количество новостроек в старых границах Москвы сократилось на 1,7% и составило 226 объектов. Общая площадь квартир в реализации соответствовала 972 тысяч квадратных метров, что составляет 12,2 тысячи квартир", - добавляется в материалах.
 
В исследовании также отмечается, что в декабре стоимость "квадрата" эконом-класса в новостройках выросла на 2% - до 109,5 тысячи рублей, в то время как жилье комфорт-класса подорожало на 0,2% - до 146,7 тысячи рублей за квадратный метр, а квартиры бизнес-класса поднялись в цене на 1,3% - до 220,8 тысячи рублей за "квадрат".
 
В то же время объем предложения вторичного жилья в старых границах Москвы сократился в декабре 2013 года на 2% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 52 тысячи квартир, говорится в сообщении компании.
 
В материалах уточняется, что по классам жилья изменение средней цены предложения на вторичном рынке Москвы в декабре находилось в пределах статистической погрешности. При этом средняя стоимость квадратного метра для квартир эконом-класса составила в декабре 166,16 тысячи рублей, тогда как "квадрат" жилья комфорт-класса стоил 205,76 тысячи рублей, а средняя цена в квартирах бизнес-класса установилась на уровне 257,88 тысячи рублей за квадратный метр.
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости