Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Нужно ли много агентов для продажи квартиры. Из серии "типичные ошибки собственников"
Юрий Юфряков
АНГАРД Недвижимость
9 апреля 2015
4 221
39
Очередной поисковый запрос, приведший посетителя на мой сайт, порадовал. "чем больше агентов будут продавать тем быстрее" - продастся квартира, видимо.

Снова и снова читаю про это заблуждение - что чем больше агентов продает квартиру - тем лучше хозяину. Это утверждение верно с одной оговоркой: если один из эти агентов - эксклюзивный. Тогда действительно квартира будет продана быстрее.

Аналогии можно приводить бесконечно:
- Допустим, Вы купили стройматериалы для дома и нанимаете фирму построить дом. Вы зовете несколько фирм и объявляете: ребята, вертитесь как хотите, кто первый построит - тот и молодец. Тому и заплачу. Не понравится - не заплачу.
- Допустим, Вы хотите заказать пиццу. Вы звоните в несколько заведений и говорите: привезите мне, я попробую, если понравится - заплачу. Много ли пицц Вам привезут, как Вы думаете?

Выберите одного агента и дайте ему эксклюзив! Он сделает все остальное 
Авторы
Теги
39
Юрий Юфряков
АНГАРД Недвижимость
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости