Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Понедельник
Олег Кирилин
Реалти 3Д
7 октября 2013
4 894
Обсудить
Сотовый телефон осветил комнату светом и сразу разбудил его. Время 6.20 утра.
Сынок уже сделал кофе,давая ему поспать лишних 10минут,а теперь прислал СМС,мол просыпайся папуля,а то ненароком в школу опоздаем.

День как день, ничего необычного, скрипнув, кровать вернула его из царствия Морфея
в реальность. Где он - риэлтор,у него есть жена и трое сыновей.
И не дай Бог ему опоздать и ровно как без пяти минут восемь,можно конечно и раньше,но никак не позже, стоять возле школы высаживая 15-летнего Кирюшку и 12-летнего Тимку.

Старший Кирилл,он очень пунктуален и, конечно, для него опоздать,это что то из ряда
вон выходящее должно произойти, и эта черта в сыне конечно радует его. В те дни когда отвезти его в школу,не представлялось возможным,он уезжал на самой первой маршрутке и ещё час  слонялся по утреннему городу в ожидании, когда школу откроют.

Это утро было до безобразия похожим на все другие ,большая чашка чёрного кофе,душ, и вот в 10 минут восьмого машина отъехала от дома,стараясь по максимуму не потревожить сон остальных домочадцев. Времени хватило,чтобы объехать пробку на мосту, доставить детей к школе, и в восемь ноль ноль он уже подъезжал к офису.

Офис ему нравится, ещё бы Старый центр, достойные соседи и тот маленький клочок земли с растущими берёзками воткнутый в съедавшую его инфраструктуру,наполненную высокими зданиями из бетона и стекла, где он был как оазис,где каждый прохожий, засматривался и может даже в душе умилялся,встретив природу там, где вовсе не ожидал её увидеть.

Впрочем, для него было всё как обычно, открыв дверь он прошёл в комнату,щёлкнул кнопкой чайника, затем компьютер, и пока всё это грузится, достал стакан и стал мешать себе кофе.

Зазвонил телефон,он отметил, что звонит старая знакомая , его клиентка, которой он здорово помог в 2006 году, с тех пор она прониклась к нему и все свои вопросы, касающиеся рынка недвижимости теперь адресовала только ему. И где то с неделю назад, она звонила,говоря о знакомых, которым нужна квартира и которые вот вот должны приехать откуда то из Бийска.

-Доброе утро, Валентина Ивановна.- Начал он разговор,подняв трубку.
-Здравствуй Олежка.Я тебя не разбудила?
-Всё нормально, Валентина Ивановна, внимательно вас слушаю
-Олежек, приехали мои гости, хотят с тобой встретитьса.
-Без проблем, я в офисе, пусть подъезжают

В десять часов двадцать минут Валентина Ивановна в сопровождении семейной пары,
были у него на Красноармейской.
-Света.- Представилась женщина присаживаясь.
Ей лет...за пятьдесят,выглядит невзрачно,ужасно портили очки, такие большие..в роговой
оправе, обычная тётка,одна из тысячи растворяющихся в толпе.
-Меня зовут Олег.- Улыбнулся он в ответ.
Тут же повернувшись к мужчине,протягивая руку:
-Олег!
-Николай.- Произнёс мужичёнка, ответив на рукопожатие. Выглядел он также не презентабально,обычный,под стать своей даме.
Первую скрипку в их дуэте, играла, конечно, она, это сразу бросалось в глаза.

-Олежка,это мои знакомые, им нужна квартира...- затараторила Валентина Ивановна,
когда они все уселись.
-Денег у нас два миллиона двести,нам нужна 2к.кв., если дом строящийся,то крайний
срок сдачи, это второй квартал 2012г. Обязательно через Юстицию, чтоб был договор.
У Вас есть,что предложить?
Прервала её Светлана, поправив очки, и теперь выжидательно смотрела на него.

Самостоятельное знакомство с рынком уже состоялось,отметил он. Давно заметив толстенный журнал с объявлениями и газету "Из рук в руки", торчащую из их сумки.
-Денег, 2миллиона двести...двухкомнатнатная....хрущёвки,46квадратов, кухни 6.5, Вы не смотрите,Так?
Сделав паузу в своих размышлениях вслух,он посмотрел на Свету. 
-Да!- Уверенно кивнула Светланна.
-48-56 квадратов 9-12этажные,с кухнями 8...
-Это можно рассмотреть,прервал его Николай,приподымаясь с кресла,пытаясь
заглянуть в монитор.
-Подожди,осекла она мужа.Откинувшись в кресле, вдавив очки под переносицу,продолжила,
обращаясь к Олегу:
-Переезжать и жить нам надо будет следующим летом, и потому в первую очередь хотелось бы рассмотреть новые квартиры,пускай это стройка, мы готовы ждать, если строят по 214 закону.
Я сама работаю.. у нас там... у застройщика...." - произнесла Светлана,давая как бы понять,риэлтору,что она не лыком шита.

На 99% он уже знал,что они купят, всего три стройки,именно это он взял бы и себе,ставя себя на их место,чтобы чувствовать себя хоть как то уверенно в случае передряг,которые на сегодняшнем рынке не исключаются.
Две стройки были чуть дороже их заявленной суммы, но зато место и готовность
домов внушала больше доверия и ликвидность этих квартир в будущем ожидается гораздо выше третьей квартиры, подходившей им по деньгам,расположенную в застраивающемся поле"недалеко" от центра,в новом спальном м-не.

Ликвидность для него на этом рынке измерялась деньгами, а именно быстротой
получения наличных, причём, рыночной стоимости, продавая объект в максимально короткие сроки. Только на неё он ориентировался в своём выборе, отдавая себе отчёт, понимая,что рискует чужими деньгами. Не циклясь на ремонтах, встройках и.т.п., осознавая,как оно будет через год,мало ли в жизни случается и вернуть хотя бы свои потраченные деньги за все эти шкафчики,будет крайне проблематично.

Но этот рынок был ему знаком...,он его хорошо знал и чувствовал. Без двух месяцев,уже шесть лет, как он появился на пороге крупного агентства города Краснодара, где истинная причина его появления была нужда, нужда в деньгах, не было призванья,какой то любви к профессии...,он просто нуждался в деньгах и как рыба в то время, искал где поглубже.
Впрочем, дорогой читатель,я не буду тебя утомлять, рассказывая о нём,закончу понедельник,а там уже тебе решать,быть вторнику или не быть,где, возможно,я буду касаться истоков его становления в риэлторском бизнесе.

Время приближалось к часу.Светлана с Николаем сидели ошарашенные: этот риэлтор складывал кубики в их головах.Всё было логичным,обоснованным, и уже казалось им удивительно простым.
-Давай ту возьмём,что 2280,произнёс Николай.
-Сиди ты,забыл,что 200тысяч занимали,- огрызнулась Светлана.
Любимая, высветил экран сотового,сопровождая свои вибрации модной мелодией, риэлтор взял трубку, звонила жена. Голос Ленки был взволнован,она проорала в трубку:
-Олег!!!У Кирилла приступ,звонили из школы,вызвали скорую,я еду туда!!!
-Подожди,что случилось?
-Аппендицит! Прорвало!Срочно приезжай!
Теперь ему было не до клиентов,они это почувствовали:
-Мы пойдём.Поднялась Валентина Ивановна
Светлана тоже засобиралась
-Спасибо,вам огромное,мы позвоним вам обязательно,сказала она, вставая с кресла.

Минуты,а с ними часы в приёмном отделении больницы тянулись нескончаемо долго.
Неизвестность угнетала.
-Готовим к операции,в 6 часов вечера будем оперировать,подозрения на аппендицит,перотонит...
лечение будет долгим. - был ответ врачей,мед.сестёр - на кого он кидался с распросами, увидев, выходящих из дверей или идущих по коридору.
Операция началась пол седьмого.Боженька,Боженька,Боженька, пожалуйста,только не это.
Прости раба своего,как и я прощаю должникам своим...-,клином било у него в голове.
9часов,10,ну где же он,что там....Боженька,за чтооооо....
Створки лифта открылись ,вышел врач,стягивая перчатки, обнажая неестественно белые,шелушившиеся пальцы.

-Я оперировал вашего сына,у него не аппендицит.- Начав рассказывать про язвы в кишке,какой то сальник...
-Скажите.- Прервал его Олег,- Есть опасность для жизни?
-Для жизни?- Переспросил врач.- Для жизни,нет.- Ответив сам себе на вопрос,он продолжил:
-состояние тяжёлое,он побудет в реанимации,дышит сейчас за него аппарат,к нему сейчас нельзя, вам смысла нет здесь находиться,приезжайте утром.

Время понедельника тем временем неумолимо приближалось к концу,но его им хватило доехать до домав полной тишине. Дорогой, каждый был погружён в свои мысли, но так или иначе думали они об одном и том же.
Как? Почему? Что делать? мучительно ища в голове ответы на эти вопросы,поминутно представляя своего ребёнка лежащего где то беспомощного и беззащитного,а они просто физически не могут ему чем то помочь, хотя бы просто,быть рядом.
Приехав домой,сразу пройдя на кухню, он сел,обхватив голову руками.Минутная стрелка перевалила через 12.
"Я виноват!"- неотвязно долбило в мозгу. 
Авторы
Теги
Олег Кирилин
Реалти 3Д
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости