Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Преимущества квартир в новостройках перед вторичным фондом недвижимости
Татьяна Дмитриева
3 июня 2015
7 504
3
Итак, настал долгожданный момент – вы решили купить квартиру! Однако, прежде чем объявить своим родным и близким столь радостном событии, Вам предстоит нелегкий выбор: купить квартиру в новостройке или все-таки отдать свое предпочтению жилью вторичному? Внимательно изучив все стороны этого вопроса, нам хотелось бы предложить Вам обратить свое внимание в сторону покупки квартиры в новостройке. Ниже в статье мы приведем самые главные достоинства и отличия квартир в новостройках Сочи от вторичного жилья.

Пожалуй, первое, и самое главное преимущество – это цена. Купить квартиру «с нуля» всегда значительно выгоднее, чем купить квартиру с уже готовым ремонтом. А вложив свои деньги в покупку недвижимости в одну из строящихся новостроек, Вы можете сэкономить чуть ли не до 50 процентов от суммы. К тому же, застройщики регулярно проводят всевозможные акции, что позволяет сэкономить еще больше!

Второй, не менее важный, плюс жилья «первичного» - это юридическая чистота всех сделок. Покупая квартиру в новостройке, Вы можете быть стопроцентно уверены в том, что за квартирой не числится никаких долгов, нет каких-либо не выписанных родственников продавца и т.д.

Третий «плюсик» квартир в новостройках заключается в том, что, большинство из них имеет весьма удачные планировки, чего не скажешь о жилье вторичного фонда. Чаще всего квартира в новостройке – это большая кухня, непроходные спальни, собственный большой балкон и высокие потолки!

Также приобретая квартиру в новостройке, у вас есть выбор: купить, грубо говоря, «голые стены» или же заказать ремонт от застройщика. В случае, если Вы остановились на варианте №1, у Вас появляется уникальная возможность самому выступить в качестве дизайнера в своей квартире, самому выбрать стиль интерьера, мебель и т.д.

Не менее важна и новизна коммуникаций. Купив квартиру в новостройке, вы не столкнетесь с такими проблемами, как старые текущие трубы, неприятный запах из вентиляционной шахты и т.д.

Немаловажно и то, что в новостройках всегда присутствует такой фактор как социальная однородность контингента. Вряд ли у заядлых пьяниц найдутся средства на приобретение квартиры в новом доме. А вот купив квартиру на вторичном рынке, вы можете столкнуться с таким неприятным «сюрпризом».

Все вышеперечисленное не является прямым руководством к приобретению квартиры в новостройке. И у квартир вторичного фонда есть масса преимуществ. В любом случае – выбор всегда остается за Вами! Мы искренне желаем Вам найти и купить квартиру своей мечты!
Авторы
Теги
3
Татьяна Дмитриева
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости