Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Реформа ЖКХ станет приоритетом властей Подмосковья в 2014 году
Состояние жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье "находится в угрожающем состоянии", решение этой проблемы станет одной из приоритетных задач на 2014 год; также главной целью правительства станет обеспечение качественного капитального ремонта многоквартирных домов, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду.

 
"Говоря об успехах, результатах, я хотел бы обратить внимание, что у нас до сих пор есть направления, состояние которых недопустимо для жизни в XXI веке. Первое - это система ЖКХ... находится в угрожающем состоянии. Наши котельные могут даже самого смелого оптимиста погрузить в уныние", - сказал Воробьев на заседании правительства региона.
 
Он отметил, что основными вопросами в сфере ЖКХ являются работа УК, состояние жилого фонда, качество воды, труб, теплосетей и котельных. Задачей правительства региона станет и обеспечение качественного капитального ремонта многоквартирных домов, а также помощь в организации качественной работы УК, заключил он.
 
Ранее депутаты Мособлдумы приняли закон о региональном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 год. В 2014 году на программу "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" планируется потратить 2,85 миллиарда рублей; в 2015 году - 2 миллиарда рублей; в 2016 году - 1,98 миллиарда рублей. В числе приоритетных задач программы - создание условий и механизмов развития и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда, в том числе лифтов в многоквартирных домах, обеспечение повышения качества, энергоэффективности и надежности функционирования оборудования и сетей водоснабжения и водоотведения.
 
На программу "Жилище" выделят в 2014 году 2,7 миллиарда рублей; в 2015 году - 2,72 миллиарда рублей; в 2016 году - 2,73 миллиарда рублей. Программа направлена на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, в том
числе с использованием ипотечных жилищных кредитов.
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Нюансы по основанию права и даты подсчёта 90 дней по приобретённой квартире перед продажей единственного жилья!
Благодарю автора за столь ценный материал, который пригодился мне разобраться в этом непростом вопросе. В прошлом году была продана квартира. За месяц до продажи была приобретена другая (при этом вторая была куплена по ДДУ за 2 года до продажи первой, а зарегистрирована за 1 мес. до продажи). Как в этом случае считать 90 дней? по дате оплаты второй квартиры (так считают при определении минимального срока владения квартирой) или с даты регистрации права собственности на квартиру? Автор в данной статье достаточно логично и доступно все описал. Налоговая официальным письмом подтвердила данную методику подсчета 90 дней. Еще раз СПАСИБО, автору!!!
1
8
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости