Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Спрос на коммерческую.
Владимир Александров
13 февраля 2011
2 860
2
Риэлторы - единственная среда, где информация о ценах на рынке и сведения об активности покупателей хоть какое-то время достоверны. За последний месяц несколько федеральных сетей и банков обратились за помощью в поиске новых помещений (от 37 до 2000 кв..). Интересно Ваше мнение, это начало тенденции или разовые акции? Есть желающие приобретать коммерческие площади вне Москвы, области и Питера?
Авторы
Теги
2
Владимир Александров
Могут подойти
2 комментария
Александр Башвеев
23 июня 2011, 11:23
...Владимир, в феврале эти запросы могли казаться разовыми и не отражать общего тренда рынка, но сейчас, явно вырисовывается тенденция возвращения или наращивания присутствия разнопрофильных сетей в регионах
Ответить
208/50 000
0/50 000
Алексей Галактионов
13 февраля 2011, 12:59
Владимир, я выскажу свое субьективное мнение: рынок недвижимости всегда идет по синусойде когда-то спрос выше когда-то ниже, это касается всех сегментов рынка. А что касается риэлторов, информация скоропортящийся продукт, хранение кторого не должно превышать 3-5 дней.
Ответить
268/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как найти помещение под ресторан, кафе?
И тут ваши 300 помещений превратились в 150....300 помещений среднее количество объявлений величина эластичная но постоянная , откуда взялись изначально 300 объявлений ??? это кто то выставлял предыдущий период , но в тот же предыдущий период кто то арендовал выставленный лот и за место его появлялось новое предложение , в вашей логике ( не логике ) .. количество предложений новых не появляется .. ))) видимо совсем туго с арендаторами и тут опять , статьи про бери хватай .. вы хотя бы походите по торговым улицам , ТЦ .. с января там такая беда скачкообразный рост пустующих помещений .. сегодня у многих операционные расходы бизнеса (торговля услуги) не позволяют удерживать бизнес на плаву даже с нулевой ставкой аренды .
2
2
Акт приема-передачи квартиры от Наймодателя Нанимателю
Зачем самим сдавать квартиру и заморачиваться документами, если риелтор при сдаче берет комиссию не с арендодателя, а с арендатора. Для арендатора услуга бесплатная совершенно, а риелтор составляет договор правильно с юридической точки зрения, и с готовым актом)) Да и для арендатора наличие посредника защитит от нерадивого и сумасбродного арендодателя, обозначив права и обязанности всех. Ведь иной раз слышим, что арендатор сбежал, потому что хозяин квартиры ходит без предупреждения да еще и в отсутствие хозяев.
6
130
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости