Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Вильнюс. Новостройка. Красиво, ярко,... и не по-скандинавски.
Галина Горячева
СЕЗАН
6 декабря 2013
6 237
Обсудить
Вильнюс. Новостройка. Красиво, ярко,... и не по-скандинавски.
Для оптимистов, реалистов, а так же для тех, кто "не догоняет" столичные цены в России, а прикупить недвижимость хочется - есть яркий вариант в столице Литвы!
Район Вильнюса Бурбишкес.
Довольно близко от центра, всего 4 км до железнодорожного вокзала и пара километров от вильнюсского аэропорта.
Среди обилия всяких оттенков серого — ярко-красочная застройка с немного странным названием Венеция. Недалеко только маленькая речушка, и никакого обилия водоемов и каналов... В планах создание небольших канавок с водным заполнением на территории.
Жилых комплексов по соседству с парками в Вильнюсе довольно много. Здесь тоже природно-заповедная зона, строительство разрешено на очень маленькой территории, поэтому комплекс создается совсем небольшой, всего 11 трех-этажных домиков. Проект комплекса включает в себя помимо жилых домиков, гаражей и паркингов, еще теннисный корт, спортивный клуб,
детский сад и несколько детских игровых площадок, въезд на территорию закроют.







Жилые домики 3-этажные, квартиры от 1 до 3х комнат площадью от 31 до 75 кв.метров. В некоторых домах на третьем этаже квартиры 2х уровневые, и площадь в них может достигать 120 кв.м.

Квартиры на первом этаже имеют свои небольшие земельные участки, арендуемые у управляющей компании. Квартиры с предчистовой отделкой, установленными окнами и дверьми. Отдельных кладовых помещений очень мало, достанется не всем. Отопление предполагается автономное от установленных газовых котлов.
В настоящее время из полутора сотен квартир 2/3 уже проданы. В первую очередь, как ни странно :), разбираются верхние этажи с большой площадью и хорошим видом из окон.
Стоимость кв.метра для всей этой красоты колеблется в пределах 3600 — 4300 литов (1000-1200евро).
Кстати, можно прикинуть стоимость дальнейших расходов на обслуживание.
На сегодня от управляющей компании звучат такие цифры: 2 лт/кв.м на отопление, 1.67 лт/кв.м административный сбор.
Немаловажный фактор - пока еще могут дать рассрочку по оплате на 3-4 месяца.
Авторы
Теги
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости