Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Время перемен
Олег Кирилин
Реалти 3Д
10 августа 2015
4 358
28
Сейчас не время покупать.
 Цены могут упасть ещё ниже. Сейчас не время продавать.
 Нужно подождать, когда они начнут подниматься. 
Сейчас время – менять! 
Для того, чтобы купить другую квартиру, свою не обязательно продавать!


«Кризис» - самое популярное понятие нашего времени. С 2008 года мы все, кажется, должны были уже загнуться, зачахнуть в депрессии, но как-то преодолеваем трудности, нормально живём и развиваемся. И вот, дожили до очередного спада. Рынка недвижимости, конечно, коснулось: часть объектов в страхе перед инфляцией снята с продажи, а оставшаяся продается очень вяло, в основном по самой сниженной цене.


Между тем, люди по-прежнему нуждаются в улучшении жилищных условий, и часто имеют для этого возможности. Почему не пользуются, непонятно – кризис, наверное.


А ведь редко кто продаёт жильё ради просто денег. Чаще всего продажа квадратных метров затевается с целью покупки опять квадратных метров. Вот и получается, что нужно всего лишь вспомнить о старом добром натуральном обмене, и меняться этими метрами к взаимному удовлетворению.


Единственный, мешающий обменной идиллии, факт в том, что подходящие варианты прямого обмена встречаются очень редко. Проблему можно решить, соединив несколько обменных сделок в единую цепочку.


Как это работает? Как в сказке: за Жар птицу – коня Золотогрива, за коня – Прекрасную Елену. Дальше варианты, что попросят за Елену. Если деньгами, выстроится цепочка, в которой на несколько сделок потребуется лишь один участник с деньгами. А если Жар Птицей возьмут, цепочка замкнётся в кольцо, в котором и вовсе деньги нужны малые, на гонорар организатору.
 
Авторы
28
Олег Кирилин
Реалти 3Д
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости