Здравствуйте!
Много прочла о налогах, но интересующего меня ответа не нашла. Пожалуйста, подскажите!
Пятиэтажка будет сносится. Старая квартира приватизирована в 2002м году. Квартиру, которая будет получена, планируем продавать, но будет ряд вопросов:
1. Какое основание у меня будет для оформления права собственности на новую квартиру и с какого момента оно будет отсчитываться?
2. Если право собственности на новую квартиру будет отсчитываться не с 2002г., а с момента регистрации права собственности на новую квартиру, то при ее продаже до истечения 3-х лет мы попадаем на налог 13% от дохода, правильно?
3. А как определить стоимость получаемой квартиры? (Это кадастровая стоимость, стоимость по оценке БТИ или стоимость будет указана в договоре о предоставлении жилья взамен сносимого)? Или что либо еще?
Буду благодарна всем за ответы и советы!
Сведения об арендаторах предложили передавать в МВД
3 марта 2025
