Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
А вы заметили что падение цен приостановилось и цены начинают подрастать (но пока медленно)?
Дмитрий
8 июня 2013
Вся Россия
972
28
Господа, заметили ли вы что примерно со второй половины мая цены на квартиры в Москве понемногу увеличиваются?
Я вот например прошелся по многим объявлениям и заметил, что продавцы понемногу начали поднимать цены. Это касается эконом-класса до 8-10 млн р.
Конечно же есть те, кто цену наоборот снижает, но таких меньше.
Если конкретно по цифрам, то из 100 квартир снизили цену на 50 т.р. примерно 5 квартир, а подняли на 50 т.р. по 15 квартирам. Или так: по 5 квартирам снизили на 100 т.р., а по 10 квартирам подняли на 100 т.р.
Т.е. в среднем по статистике массовое падение закончилось и пошло небольшое увеличение.

Поделитесь пожалуйста информацией, как у вас сейчас происходит, замечаете такую тенденцию по увеличению цен (путь и совсем небольшую), прошел мертвый застой?
Конечно, я понимаю, кто-то из вас скажет что по их объектам цены падают, но кто-то подтвердит, что цены пошли вверх (и думаю таких будет побольше чем пессимистов).
Ощущаете небольшое оживление спроса? (с поправкой на летний сезон)
Авторы
28
Дмитрий
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости