Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Альтернатива.
Татьяна Биюшкина
21 марта 2011
Вся Россия
609
13
Добрый день!Будьте добры подскажите,прав ли риелтор,с которым планирую заключить договор на сопровождение альтернативной продажи квартиры,в том что невозможна сделка одномоментная,в случаи если:Я хочу преобрести квартиру 3-х комнатну.Я продаю свою 2-х комнатную квартиру,доплата деньги ипотечные (Сбера. в Московской обл.)У покупателя на мою квартиру часть денег свободных,а часть ипотечных (Сбера Москвы).Из за того что деньги ипотечные в банках разных городов,невозможно провести эту альтернативную сделку одномоментно,необходимо будет на какое то коротное время 1-3 дня. ее разорвать(т.е. сначало зарегистрировать продажу моей квартиры,а потом только зарегистрировать пукупку,той которую хочу купить я ).Это верно? Если да, то почему так?.Спасибо. P.S Деньги планируется закладывать через ячейки.
Авторы
Теги
13
Татьяна Биюшкина
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости