Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Арендодатель временно без паспорта
ID: 14148987
19 января 2018
Вся Россия
2 944
2

Собственно проблема такова: мне нужно очень срочно снять квартиру в аренду, но хозяйка мне сообщила, что у нее паспорт будет готов где-то через 2 недели. Возможно ли снять квартиру по договору у такого собственника, а потом не нарваться на неприятности ввиде мошенничества?

Авторы
Теги
2
Могут подойти
4 комментария
Авангард Недвижимость
19 января 2018, 20:01
Лучший совет
Возможно, кроме паспорта есть и другие документы, удостоверяющие личность (заграничный паспорт, водительские права, пенсионное удостоверение и т. д.). Один из этих документов + документы на квартиру и всё будет понятно, с кем Вы имеете дело.
5
0
243/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
19 января 2018, 22:19
"Но какой в таком случае обезопасит меня документ до оформления договора? " Что Вы хотели спросить этим предложением? До оформления договора Вы в полной безопасности, если не будете раздавать деньги налево и направо :)). При наличии правоподтверждающий документов (паспортные данные там есть), можно подписать договор найма, когда личность собственника установлена.
0
0
373/50 000
не риэлтор
20 января 2018, 09:03
а что с ее паспортом такого, что его делают две недели? если он утерян, то пусть покажет справку из милиции. если на переоформлении в мфц (перепрописка или замена пришедшего в негодность или еще что-то) - то мфц тоже выдает такие справки, что паспорт находится у них на такой-то процедуре (и делается это не две недели, а горадо быстрее). тут смотрите сами, насколько вы доверяете хозяйке. особого недостатка в предложениях на рынке аренды в принципе сейчас нет. если же эта квартира вас привлекла именно низкой арендной платой, то в совокупности с отсутствием у хозяйки паспорта - это повод задуматься. ps да, про мфц и сроки - речь про москву (плохая сетевая привычка, извините ))) но справки об отсутствии паспорта выдают везде.
2
0
732/50 000
0/50 000
Частный маклер
19 января 2018, 20:46
Согласен с Арманом. Но, еще подстраховка, передайте страховой депозит после предъявления паспорта.
2
0
98/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости