Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Безналичный расчет в договоре найма квартиры
Evgeny Zakharov
15 августа 2021
Вся Россия
7 819
5

Здравствуйте, собираюсь снять квартиру, планируется безналичная оплата. Что должно быть указано в договоре? Достаточно номер карты, или надо полные реквизиты (БИК, номер счета и т.д.)?

Авторы
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
15 августа 2021, 21:05
Лучший совет
Здравствуйте, Евгений.
Чем больше деталей пропишите в тексте договора, тем проще будет при возникновении форс-мажорных ситуаций. Единственно верных требований не существует
7
0
177/50 000
0/50 000
Частный маклер
16 августа 2021, 14:11
Добрый день! то, что вы планируете, может не совпасть с планами наймодателя и он озвучит ТОЛЬКО НАЛ.
2
0
100/50 000
0/50 000
Частный маклер
16 августа 2021, 11:01
Добрый день. Евгений, юридически значимого реквизита "номер карты" не существует и поэтому указание его в договоре некорректно. Правильнее указывать реквизиты карточного или текущего счета: с БИК, ИНН, корр.счетом, наименованием банка, назначением платежа и конечно номером самого счета. Хотя на практике сегодня достаточно БИК/название банка и номера счета.
6
0
358/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
16 августа 2021, 00:27
Добрый день! Евгений, есть определённый порядок оформления договоров Найма/Аренды. Если под безналичной оплатой подразумевается онлайн оплата с карты на карту между двумя физ. лицами по договору Найма, то можно и вовсе не указывать ничего, ибо идентификация личностей подтверждена, факт оплаты тоже. Если перевод осуществляется через Р\счёт юр. лица или ИП, тогда правильнее кроме реквизитов указать наличие налогового агента в лице арендатора по отношению к арендодателю и всё подробно описать в договоре аренды.
7
0
516/50 000
0/50 000
не риэлтор
15 августа 2021, 21:45
в классическом варианте, конечно, полные реквизиты
5
0
50/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости