Уважаемые форумчане! подскажите какие возможны «подводные камни» при покупке квартиры с такой историей перехода прав:
2010 - покупка квартиры по ДКП от застройщика. Покупала бывшая жена теперешнего продавца.
2014 июнь - она заключает брачный договор со своим мужем (это наш продавец) с раздельным режимом собственности на имущество. Сколько они были в браке до заключения брачного договора не спрашивал.
2014 июль - через месяц после брачного договора - она дарит мужу квартиру по договору дарения в простой письменной форме (без нотариального заверения). Он становится владельцем этой квартиры.
Далее у них развод. У него новый брак и ребёнок от нового брака.
2018 год - сейчас спустя 4 года после дарения он продаёт эту квартиру. Бывшая жена в своё время подарила ему и вроде бы уже не при делах. Согласие от новой супруги у него будет. Что нужно проверить здесь ?