Здравствуйте!
Первый раз планирую снимать жилье, перечитал кучу статей, но понял, что без советов опытных людей не обойтись.
Много где написано, что если квартира подходит, хозяин внушает доверие и все выглядит гладко, то нужно тут же принимать решение и заключать договор.
Собственно, вопрос.
А на какой по счету встрече будет присутствовать хозяин квартиры?
Естественно, что риэлтор не захочет тратить время своего клиента и вызывать его по каждому звонку.
Поэтому встреч будет как минимум две? При этом пишут, что никаких залогов до второй встречи риэлтору оставлять нельзя, иначе квартиру могут сдать до нее, а залог будет ОЧЕНЬ проблематично вернуть.
Дайте, пожалуйста, совет как себя вести, чтобы после первой встречи с риэлтором, если все устраивает, в этот же день заключить договор.
Или увидеть хозяина, ведь риэлтору не задашь многих вопросов. Например, кто будет травить тараканов, если они появятся :)
Или чтобы выбрали именно вас, как арендатора.
Большое спасибо.
Можно даже немного поторговаться, если к тому есть повод, можно договориться о разбивке депозита на 2 части (чтоб сразу много не платить), можно даже поторговаться по комиссии риэлтора (но это лучше при первом звонке по телефону, и не первым вопросом в лоб, а так невзначай в конце разговора). Короче, дерзайте. И никаких 3-5 тыс. ДО просмотра, и до получения ключей. Не оплачивать никаких списков телефонов якобы хозяев, это разводилово.