Поиск по журналу
Москва и МО
Что будет, если я не смогу выплатить рассрочку?
Елена
1 октября 2015
Вся Россия
6 118
3
Подскажите, если я беру кв в рассрочку, но через какое-то время не смогу платить взносы - чем это грозит? Вернет ли мне застройщик деньги? И как это оформляется?
Автор
3
Елена
Могут подойти
3 комментария
Наталья Викторовна Якушина
1 октября 2015, 09:30
Лучший совет
Елена, условия и порядок взаиморасчетов с застройщиком в различных ситуациях, в т. ч. при невозможности полной оплаты за квартиру, подробно прописывается в договоре с застройщиком.
7
0
188/50 000
0/50 000
Михаил, как это застройщик может иметь право "реализовать квартиру по переуступке"??? Такое право есть только у дольщика. Застройщик в этом случае может только отказаться от исполнения договора.
п.5 ст.5 фз-214
В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Ну а статью 9 фз-214, кому интересно, найдут в сети, а то она длинная и в коммент не влезет.
5
0
894/50 000
0/50 000
1 октября 2015, 01:48
1. Застройщик имеет право реализовать Вашу квартиру, приобретенную по ДДУ, по переуступке(чаще всего).
2. Вернет вложенные средства.
3. Оформляется договор ДДУ с обременением.
Ко всем пунктам выше: необходимо читать все пункты договора ДДУ внимательно. Обратитесь за подбором и сопровождением к специалистам на форуме, услуга покупки бесплатная.
От себя: если Вы сейчас не уверены в своих силах, может рассмотреть вариант покупки с помощью ипотеки. Понятно дело, что застройщики привлекают отсутствием %, либо у них минимальный %, но все таки стоит задуматься.
6
0
580/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости