Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Что можно получить по реновации
Аноним
9 марта 2018
Вся Россия
2 100
3

Здравствуйте. Можно ли получить отдельное жильё по реновации в нашем случае? Я мой брат и мой несовершеннолетний сын живем с отцом в двухкомнатной квартире. Квартира еще не приватизирована, отец сопротивляется. Квартплату удалось разделить, отец платит сам за себя. С ним очень трудно жить он пьющий агрессивный, жизнь в постоянных скандалах, выгоняет нас из дома.


Скажите пожалуйста, есть ли возможность улучшить жилищный вопрос и получить отдельную комнату мне с сыном отдельно от отца? Спасибо.

Авторы
Теги
3
Аноним
Могут подойти
3 комментария
Частный маклер
9 марта 2018, 18:04
Лучший совет
По программе реновации нанимателям (жильцам по договорам соц найма) предоставляют взамен равнозначное жилое помещение. Комнаты по программе реновации не предоставляются. Если вы не являетесь очередниками по улучшению жилищных условий, то вам выделят одну квартиру. Если являетесь, то по вашему заявлению вам выделят одну квартиру но бОльшей площади по норме предоставления жилой площади на одного проживающего (зарегистрированного) человека. ФЗ — 141 «О статусе столицы РФ….» ст.7.3
6
1
482/50 000
0/50 000
Частный маклер
9 марта 2018, 20:34
В вашем случае — 18м2 (Закон города Москвы от 28 декабря 2016 года N 55. 3. Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека).
4
1
199/50 000
0/50 000
Аноним
Автор
9 марта 2018, 18:20
Спасибо, Елена! А какая норма на одного человека?
0
0
49/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости