Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Что такое "гарантийное письмо"? Нужно ли заверять его оплату? Пункт в договоре об инициации банкротства в течении 1 года- почему только одного?
Софья
24 июля 2017
Вся Россия
12 349
14
Покупаю квартиру. С риэлтором (со стороны продавца) написала соглашение об авансе в размере 30 000 руб. Сейчас риэлтор прислал на проверку ДКП. В одном из пунктов написано: "Сумма в размере 130 000 (сто тридцать тысяч) рублей, входящая в счет стоимости квартиры, передана продавцу в качестве аванса до подписания настоящего договора". 100 000 (предупредил по телефону риэлтор)- это "гарантийное письмо". Где нибудь-должно быть прописано данное условие, что деньги переданы под "гарантийное письмо"?

И второй вопрос:
"Продавец гарантирует, что в момент заключения сделки он не находится в процессе личного банкротства и не планирует инициировать такую процедуру в течение 1 (одного) календарного года после государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области" .
Почему только одного года, а не вообще?


Заранее благодарю за ответы!
Авторы
14
Софья
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости