Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Договор купли продажи
ID: 69264845
1 марта 2021
Вся Россия
6 051
9

Помогите, текст :

Договор купли-продажи с рассрочкой платежа(ипотека в силу закона«0» марта 2021г.

Гражданин РФ.... , именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны 

и Гражданин.......... , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 

Предмет Договора.

1.1. Продавец продает и передает в собственность, а Покупатель покупает и принимает в собственность жилой объект недвижимости (далее по тексту – «НЕДВИЖИМОСТЬ»), находящийся по адресу:...

1.2.     Отчуждаемая вышеуказанная НЕДВИЖИМОСТЬ принадлежит ПРОДАВЦУ по праву собственности на основании:....

           2. Цена Договора и порядок расчетов.

 2.1. Цена отчуждаемой НЕДВИЖИМОСТИ определена соглашением сторон и составляет 2 300 000  (два миллиона триста тысяч) рублей. Цена является окончательной и изменению не подлежит. 

2.2. Стороны устанавливают следующий порядок оплаты стоимости Объекта

2.2.1. Часть стоимости Объекта в сумме 345 000 (триста сорок пять тысяч ) рублей оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя.

Денежная сумма в размере 345 000 (триста сорок пять тысяч ) рублей передается Продавцу в день подписания Основного договора купли-продажи Объекта недвижимости, что подтверждается распиской.

2.2.3. Часть стоимости Объекта в сумме 1 955 000 (один миллион девятьсот пятьдесят пять) рублей, оплачивается за счет целевых кредитных денежных средств, предоставленных покупателю.... , в соответствии с Кредитным договором № 00000 от 00.00.2021 г., заключенным в городе Ставрополь (далее – Кредитный договор), Публичным акционерным обществом «Сбербанк России» (сокращенное наименование – ПАО Сбербанк), генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481от 11.08.2015г., место нахождения: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19, ИНН 7707083893. Условия предоставления кредита предусмотрены Кредитным договором. 

2.3 Расчеты по сделке купли-продажи Объекта недвижимости производятся с использованием номинального счета Общества с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (ООО «ЦНС»), ИНН 7736249247, открытого в Операционном управлении Московского банка ПАО Сбербанк г. Москва, к/счет 30101810400000000225, БИК 044525225. Бенефициаром в отношении денежных средств, размещаемых на номинальном счёте, является Покупатель.

2.3.1 Перечисление денежных средств Продавцу(ам) в счет оплаты Объекта недвижимости осуществляется ООО «ЦНС», ИНН 7736249247 по поручению Покупателя после государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Заемщику/Созаемщику(ам) и к иным лицам (при наличии), а также государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости в силу закона в пользу Банка.

2.3.2 Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты стоимости Объекта осуществляется в течение от 1 (одного) рабочего дня до 5 (пяти) рабочих дней с момента получения ООО «ЦНС» информации от органа, осуществляющего государственную регистрацию, о переходе права собственности на объект недвижимого имущества, указанный в п. 1 Договора к Покупателю и ипотеки Объекта в силу закона в пользу Банка в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Существенные условия Договора.

3.1. С момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Объект находится в залоге (ипотеке) у Банка на основании ст. 77 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» № 102-ФЗ от 16.07.1998г. 

3.2. При регистрации права собственности Покупателя на Объект одновременно подлежит регистрации право залога Объекта в пользу Банка. Залогодержателем по данному залогу является Банк, а Залогодателем – Покупатель. 

3.3. Право залога у Продавца на Объект не возникает в соответствии с пунктом 5 статьи 488 Гражданского кодекса РФ. 

3.4. Покупатель обязуется в течение всего периода действия ипотеки на Объект без предварительного письменного согласия Банка: не отчуждать Объект и не осуществлять ее последующую ипотеку; не сдавать Объект в аренду/наем, не передавать в безвозмездное пользование либо иным образом не обременять ее правами третьих лиц; не проводить переустройство и перепланировку Объекта.

3.5. Покупатель осмотрел Объект и претензий по его качеству не имеет. Продавец обязуется передать Объект в том состоянии, каком он имеется на день подписания Договора. 

3.6. Настоящий договор является документом, одновременно подтверждающим факт передачи НЕДВИЖИМОСТИ ПРОДАВЦОМ в собственность ПОКУПАТЕЛЯ, и будет предъявляться на государственную регистрацию без соглашения о передачи недвижимости.

3.7. Продавец гарантирует, что на момент подписания Договора является полноправным и законным собственником Объекта, Объект не отчужден, не заложен, в споре и под арестом не состоит, в аренду (наем) не сдан, возмездное или безвозмездное пользование не передан, не обремен, правами третьих лиц, право собственности Продавца никем не оспаривается.

Авторы
Теги
9
Могут подойти
9 комментариев
ИП Каткова А. С.
1 марта 2021, 16:57
зачем сюда весь текст дкп выгружать?
0
0
36/50 000
0/50 000
Частный маклер
1 марта 2021, 16:35
Вам сюда https://stavropol.cian.ru/realtors-stavropolskiy-kray/
0
0
63/50 000
0/50 000
ID: 69264845
Автор
1 марта 2021, 16:04
Огромное спасибо!
0
0
17/50 000
0/50 000
Частный маклер
1 марта 2021, 15:20
Добрый день.
2.3.1. Нужно.
Про Акт ПП - по договорённости сторон.
Текст Вашего "вопроса" не читал, поскольку это уже не помощь, а полноценная консультация. Такие оказываются только на взаимовыгодных условиях сотрудничества.
2
0
241/50 000
0/50 000
ID: 69264845
Автор
1 марта 2021, 15:19
Спасибо!
0
0
8/50 000
0/50 000
1 марта 2021, 15:15
Здравствуйте. Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации форума.
2
0
73/50 000
0/50 000
ID: 69264845
Автор
1 марта 2021, 15:09
И то, что акт приёма передачи, одновременно с подписанием дкп?
0
0
62/50 000
0/50 000
ID: 69264845
Автор
1 марта 2021, 15:06
В п. 2.3.1 разве не надо указывать номер счёт сбербанка продавца?
0
0
67/50 000
0/50 000
ID: 69264845
Автор
1 марта 2021, 15:04
3.7. Продавец гарантирует, что на момент подписания Договора является полноправным и законным собственником Объекта, Объект не отчужден, не заложен, в споре и под арестом не состоит, в аренду (наем) не сдан, возмездное или безвозмездное пользование не передан, не обременен правами третьих лиц, право собственности Продавца никем не оспаривается. Лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования Объектом после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю не имеется (статьи 292, 558 Гражданского кодекса РФ).
3.8. На момент подписания Договора в Объекте никто не зарегистрирован и не проживает.
3.9. Покупатель приобретает право собственности на Объект с момента внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе права собственности в установленном законом порядке к Покупателю. При этом Покупатель принимает на себя обязанности по уплате налогов на имущество, осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт Объекта.

4. Заключительные положения.
4.1. Стороны заключают Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях, Договор не являются для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения.
4.2. Содержание сделки, ее последствия, ответственность, права и обязанности, содержание статей 131, 160, 161, 164, 209, 223, 288, 292, 421, 450, 460, 461, 549, 551, 556, 557, 558 Гражданского кодекса РФ, статей 17, 38 Жилищного кодекса РФ, статьей 34-36 Семейного кодекса РФ, статей 77, 78 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» № 102-ФЗ от 16.07.1998 года Сторонам известны и понятны.

4.3. Переход права собственности и ипотека в силу закона в пользу Банка подлежат государственной регистрации в территориальном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

4.4. Расходы, связанные с заключением Договора и государственной регистрацией перехода права собственности на Объект, несет Покупатель.

4.5. Договор составлен в трех экземплярах по одному для каждой из сторон, один для регистрирующего органа, Договор составлен в электронном виде и подписан усиленной электронно-цифровой подписью.

5. Подписи Сторон:
0
0
2 705/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости