Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
договор по продаже квартиры и его отмена и риски
Елена Забара
12 сентября 2018
Вся Россия
14 422
40

Добрый день! У меня договор на продажу квартиры на месяц.с июля по 6 августа.

1 Сентября мне нашли покупателя .Квартиру я нашла сама.И Агенство приняло задаток без возврата/для меня если я откажусь/без моего согласия/типа как мой представитель.

1.Могу ли я отказаться от сделки в принципе./просто изменилась ситуация жизненная.и должна ли я этот залог.

2.Могу ли отказаться от услуг риелтера,т.к многие вопросы я решаю Здесь а не с ним .т.к он некомпетен.

3.покупателя терять не хочу.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.

Авторы
Теги
40
Елена Забара
Могут подойти
43 комментария
Авангард Недвижимость
12 сентября 2018, 16:32
Лучший совет
Елена, хотите отказаться от сделки вообще сохранив сделку, т. к. покупателя терять, не желаете?
Сохранить покупателя без риэлтора, который его привёл, как минимум непорядочно, а что касается других взаимоотношений с ним, то нам неизвестно на каком уровне организовано сотрудничество, что предусмотрено договором на случай частичного отказа от услуг агентства.
Если договор до 6 августа, то не надо было соглашаться на покупателя от 1 сентября. Получается, что риэлтора не хотите видеть, а всех тех, кого он привёл с удовольствием рассматриваете. Так, откажитесь от всего и от услуг и от людей и от сделки. Здесь хочу - здесь не хочу! Это что за позиция?
Моё мнение, слабый попался риэлтор, но это не даёт Вам право его швырять!
Помню Ваши вопросы и свои любезные ответы, но сегодня я с Вами не солидарен!
17
2
835/50 000
0/50 000
DOMINEL
14 сентября 2018, 22:33
Елена, здравствуйте, сначала не хотела отвечать в Вашей ветке, уж очень Вы довольно-таки недружелюбны к риэлторам, но потом решилась:
а по мне БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННАЯ суть- из Вашего предыдущего вопроса:
ЕСЛИ у Вас действительно Правоустановка Договор МЕНЫ, с Титулом на Вас, в период Вашего брака ( первого),
то в соответствии с ГК РФ квартира напополам с первым супругом ( ИЛИ надо было брачный договор делать в период того брака, ИЛИ Соглашение о разделе после расторжения того брака, ИЛИ Согласие того супруга на сделку продажи понадобится обязательно, ИЛИ в суде доказывать , что квартира куплена НЕ на совместно нажитые средства).
Эти 20 тыс -понятно, важны , всем, и тем более матери с двумя детьми, но на форуме - не зная всех деталей, трудно остаться объективным.

Я лучше посоветую с вопросом совместного имущества с ПЕРВЫМ супругом разобраться, так как со временем это только труднее будет ( не дай Бог, наследное право на эту его подразумевающуюся ДОЛЮ возникнет, так на эту долю ВСЕ его дети и действующая ( на момент смерти- если какая будет) супруга вступят, не хочу никому плохого желать, дай Бог Вашему первому супругу здоровья).

Вы в том вопросе написали, что припоминаете, что супруг что-то подписывал.

Это что-то может быть ИЛИ Согласием на сделку( что подразумевает его участие в собственности в половине той собственности, что по Титулу на Вас),
ИЛИ Брачным договором, но- если Брачный Договор был, Ваш экземпляр у Вас должен быть, и еще экземпляр у нотариуса в архиве.
1
0
1 583/50 000
0/50 000
Kiss
13 сентября 2018, 16:39
Елена,
Ну не хотите - не платите. Здесь-то вы что спрашиваете? Или просто поделиться эмоциями, какие все вокруг подлецы?
4
0
126/50 000
0/50 000
Елена Забара
Автор
13 сентября 2018, 16:38
Благодарю,Вы единственный.кто увидел СУТЬ.
1
1
42/50 000
0/50 000
Мультиметр
13 сентября 2018, 16:35
о чем спор. :-))) договор на месяц до 6 августа :-))).
Дальше, какие либо отношения по закону ... их просто нет, есть только последствия договора, действие которого уже истекло.
Хотите новых отношений, заключайте договор на своих условиях.

По принятию денег агентством, за Вас, нужно смотреть опять же договор и т.д.
Я бы на Вашем месте, делал как Вам выгодно, не хотите отказываться от покупателя, то тут Вам или идти на компромисс с агентством, или отстаивать свою точку зрения., соответственно подписывать договор новый.

Все остальное, просто болтовня.
1
0
596/50 000
0/50 000
Елена Забара
Автор
13 сентября 2018, 16:28
Не поверите,именно и руководитель!!!!Предложил мне на сына оформить.
И не хочу не платить не агенту ,а за НЕ РАБОТУ,А ХАЛТУРУ.
точнее я не собираюсь платить залог 20 тыс.который от моего покупателя перешел к моему продавцу без МОЕГО СОГЛАСИЯ НА ТО.
и не собираюсь заключать сделку не в этом агентстве а вообще с с покупателем и продавцом в данной ситуации.потому как АПРИОРИ она для ВСЕХ ВЫГОДНА,А для меня НЕТ.
Директор агентства.КСТАТИ.предлагал мне сделать брачный.
но какой в нем смысл..если маткап.
из чего я делаю вывод.что им ВСЕ РАВНО.ЧТО БУДЕТ В МОЕЙ ситуации ПОТОМ.
1
0
607/50 000
0/50 000
Виктория Сергеевна
13 сентября 2018, 15:18
Я хочу заранее извиниться, но коллеги ,не высказаться все же не могу. Не стоит учить Елену профессии риэлтор! Из всего выше перечисленного я поняла что Елена очень не хочет платить своему агенту вот и все. По этой ссылке все предельно ясно https://www.cian.ru/forum-rieltorov-pokupka-kvartiry-s-uchastiem-matkapa-284560/
Елена, если вас не устраивает ваш агент, у него есть руководство! Вы можете в конце концов поговорить с руководством, потребовать чтобы руководитель взял все под личный контроль и вопрос будет решен! Но поступать так как вы хотите поступить как минимум некрасиво.
3
0
593/50 000
0/50 000
13 сентября 2018, 11:42
Читайте свой договор на оказание услуг.Но любое АН имеет право обратиться в суд о взыскании с вас суммы вознаграждения, причитающегося ему согласно условиям вашего договора. Поверьте,такие суды выигрываются достаточно часто .Еще раз ПРОЧТИТЕ СВОЙ ДОГОВОР.
2
0
256/50 000
0/50 000
Kiss
13 сентября 2018, 10:57
Я поначалу был настроен в духе "очередной риэлтор-подлец попался", но, почитав уровень подачи информации и ее эмоциональную сторону подумал, что у риэлторов иногда бывают очень тяжелые клиенты.
1
0
193/50 000
0/50 000
Националь
13 сентября 2018, 10:34
Ех, щас бы и рыбку съесть.....
2
1
30/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости