Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Договор при покупке новостройки
Марина
27 декабря 2009
Вся Россия
1 775
8
Подскажите:
Смотрела передачу,где местный депутат говорил, что при покупке новостройки заключение договора предварительной купли-продажи не дает никаких прав, нужно заключать договор участия в долевом строительстве. Однако обзвонив десятки московских новостроек и крупных компаний Донстрой, магистрат и пр. в лучшем случае предлагают договор предв купли-продажи, а то и вовсе что-то непонятное у Донстроя.Никто не заключает договор участия в дол строительстве.
Скажите каков риск заключения этого договора, насколько это законно? И есть ли все таки-компании, кроме главмосстроя, которые заключают договор участия в дол строительстве?
Авторы
Теги
8
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости