Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Доступ в ячейку при альтернативе
Виктория
3 декабря 2015
Вся Россия
2 176
16
Подскажите, пожалуйста, по документам для доступа в ячейку!
А и В продают квартиру С. А получает деньги, а В добавляет денег и покупает квартиру у Д.
Арендуются две ячейки.
Я - со стороны А. Риэлтор покупателя, С хочет сделать условиями доступа для А в ячейку следующее:
1. зарегистрированный договор к/п между А, В, С.
2. оригинал выписки из ЕГРП о праве собственности С на первую квартиру.
3. копию зарегистрированного договора к/п между В и С.
4. оригинал выписки из ЕГРП о праве собственности В на вторую квартиру.
При этом регистрацией обоих договоров занимается регистратор со стороны С.
Риэлтор С обещает, что, конечно же, договоры он нам отдаст...
А вопросы такие - обязательно ли делать условием доступа документы о регистрации по второй квартире? А ко второй квартире не имеет никакого отношения.
Еще риэлтор уверен, что раз оба договора подаются совместно и это "пакетная" сделка, то отказ только по одной квартире быть не может. А мне кажется, что может. Я права?
Авторы
Теги
16
Виктория
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости