Добрый день.
Продаем дом и земельный участок. С землей все в порядке. А у дома оказалось 2 кад.номера с разной площадью (115,3кв.м и 133кв.м).
Площадь 115,3кв.м была изначально, она указана в св-ве о праве собственности, есть тех.паспорт 2006 года на эту квадратуру. Площадь 133кв.м появилась в 2012 году, когда делали технический план здания, инженер включил площадь лоджии. Больше эта квадратура нигде не фигурирует.
По данным Росреестра право собственности зарегистрировано только на дом площадью 115,3кв.м. Насколько я поняла, можно подать заявление на исправление ошибки и вообще убрать эти 133кв.м (так советует Росреестр), тем более, что при сделке тех.план не нужен. Или придется уточнять данные по дому, снова заказывать тех.план в эл.виде (у нас бумажный) и менять документы.
Как лучше поступить?