Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Два вопроса при продаже дачи
ID: 18824117
7 мая 2022
Вся Россия
2 138
4

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста:

Зарегистрированы (имеют кадастровый номер): участок и четыре строения на нем.

1. Одно строение - все корректно, привязан к участку, адрес верный

2. Второе строение - в графе "Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в

пределах которых расположен объект недвижимости" кроме моего участка есть участок с другого конца СНТ, то есть всего в графе два номера.

3. Третье строение и четвертое строения - пусто в графе "Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости"

4. У всех построек и участка написано "сельское поселение", а у одного - "сельский округ"


Вопрос: не станет ли такое положение дел препятствием для продажи?



Автор
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
8 мая 2022, 09:59
Лучший совет
Доброе утро!
Сделка купли-продажи пройдёт, но возможны вопросы со стороны покупателя. Если вы не торопитесь с продажей, то приведите в соответствие привязку участка и строения на нем.
5
0
189/50 000
0/50 000
Для регистрации в Росреестре значение не имеет, для покупателя может иметь принципиальное значение, а именно привязка всех трех объектов на участке.
1
0
148/50 000
0/50 000
7 мая 2022, 22:40
Добрый день! Препятствием не станет. Можно совершать сделку. В выписках егрн по загородке такое сплошь и рядом. Главное, что все эти 4 строения действительно Ваши (т.е. собственник Вы).
3
0
185/50 000
0/50 000
ID: 18824117
Автор
7 мая 2022, 22:20
уточню - имеется в виду регистрация в Росреестре
1
0
48/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости