Я продолжаю присматриваться к квартирам (как замене дачи) в Московской области. Нашел хорошее место (благодаря вашим советам)., причем оказалось у меня под боком - доехать на электричке быстрей, чем в другой конец Москвы на метро. Съездил, посмотрел, обошел. Жилищные комплексы в городских поселках, честно говоря, меня испугали своим гнетущим видом. По сравнению с ними кирпичные пятиэтажки в зелени - верх уюта. Сначала я к пятиэтажкам скептически относился, но увидев вживую новые ЖК, у меня отпало всякое желание в них жить. Ну, нафига в таких местах (у леса) такие огромные строить? Так что сейчас больше склоняюсь к небольшим домам (но кирпичным).
Наткнулся в циане и лично глянул кирпичные двухэтажные многоквартирные дома: пара подъездов по две квартиры на этаже, вокруг забор, как и у соседних частных домов. Дома эти примерно 1958-го года выпуска. В объявлениях пишут, что под окном доступны одна-полторы соток для мангала/огорода.
Подскажите, что это за дома? Стоит ли их рассматривать? Или лучше в сторону кирпичных пятиэтажек смотреть? По ценам разницы особой нет.
Тогда остаются кирпичные пятиэтажки - буду среди них смотреть, в удачном месте.