Восле пожара в 90-х годах остался 8 % фундамент, за 28 лет он истлел. Хочу вызвать кадастрового инженера для составления акта, что фундамент отсутствует. И тут я задалась вопросом, смогут ли мои сонаследники претендовать на участок, где стоял фундамент? Дело в том, что мне принадлежит 18/24, за эти годы сонаследникам я предлагала и выкупить их долю по приемлемой цене 50-100 тысяч рублей за долю, для города Всеволожск это реальная стоимость, и предлагала совместно этот участок продать, все бестолку. За все эти года этот участок пустовал и стал заброшенный.
В 2017 году мне удалось привязать остатки фундамента к земле, ранее этого не было сделано и зарегистрировала в Росреестре правособственности на долю 18/24. Надо сказать, что в Росреестре теперь есть участок с одним номером и по ОКС ничего на нем незначиться и есть фундамент с другим кадастровым номером, вроде без привязки к этому участку, нужно уточнить в Росреестре.
Добрые люди посоветовали, тк фундамент истлел и другим сонаследникам этот участок не нужен по факту. Составить акт об отсутствии фундамента, отправить акт в Росреестр и БТИ, а затем есть два варианта развития собития: 1) идти в суд о включении 6/24 участка в основную массу наследства; 2) идти в администрацию и выкупать по кадастровой стоимости.