Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Где купить тихую квартиру в Москве?
ID: 20650017
13 ноября 2019
Вся Россия
7 580
20

Здравствуйте!


Планирую покупку квартиры в Москве. В своем нынешнем жилье (панельный 12-этаэный дом) ужасно устал от соседей сверху и сбоку. Слышно, как они ходят по квартире, принимают ванну и т.д. Также в панельном доме хорошо слышно соседей сбоку, если они, например, смотрят телевизор, сильно храпят или очень громко разговаривают.


Где можно купить тихую квартиру? Где-то читал, что вроде бы есть квартиры с двойными перекрытиями и толстыми стенами, или это из области фантастики? Старые пятиэтажки, восьмиэтажки и все в таком духе не рассматриваю.


Как я понимаю, самый надежный способ получить тишину – это купить квартиру на самом последнем этаже в монолитном современно доме, где сверху есть технический этаж. Действительно ли такое решение обеспечит тишину и покой?

Авторы
Теги
20
Могут подойти
19 комментариев
Наталья Викторовна Якушина
13 ноября 2019, 22:25
Лучший совет
Некий монах не мог сосредоточиться на молитве - его очень раздражала братия своей суетой, разговорами, движухой. Получив благословение на отшельничество, монах ушел жить в землянку, но ... снова не мог молиться - теперь его стал дико раздражать шелест травы и шорох ветра.
12
5
273/50 000
0/50 000
ID: 12230826
16 ноября 2019, 17:27
- Надо покупать сталинку или послесталинку в которой уже был недавний (последние 10 лет) капремонт. Так как грядущий капремонт это крайне шумно на полгода-год. Шумоизоляция отличная, даже с оригинальными отремонтированными деревянными окнами, если проходят звуки шагов, то глухие.
- Также кирпичные пятиэтажки и даже 3-4 этажки в которых потолки 3 метра тоже имеют хорошую шумоизоляцию.
- Был в гостях в новых монолитах - шум часто отлично по вертикали гуляет.
- Назначать просмотр часов на 8-9 вечера когда соседи ходят сверху. В хорошей квартире с закрытыми окнами должна быть глухая тишина с еле заметным шумом улицы.
- Очевидно брать окна спален во двор и дом на небольшой улице, далеко от проспектов. Лучше когда дом большой и стоит коробкой а не по прямой.
1
0
784/50 000
0/50 000
14 ноября 2019, 12:10
Господа критики. Где Вы увидели в моём сообщении юмор? И если Вы где-то его увидели, то это не более, чем Ваша богатая фантазия. Про ветки и шишки я написал абсолютно серьезно. Решение этой проблемы в частном доме выходит достаточно дорогим ибо замена кровли на мягкую черепицу и опять же шумоизоляция. В ситуации автора смешного ничего не вижу, но от диагнозов воздержусь.
4
0
373/50 000
0/50 000
Елена
14 ноября 2019, 10:49
а я купила квартиру дом 1958 г. постройки. квартира угловая, теплая, соседи только с одной стороны. Не знаю из чего у меня стены, но соседей ни днем ни ночью я не слышу. Прекрасный дом, хоть и 1958 года.
1
1
203/50 000
0/50 000
ID: 18003736
14 ноября 2019, 10:21
В сталинках и псевдо-сталинках, конца 50-х, перекрытия может и бетонные, но стены часто из дранки, такие попадались, и потому слышимость весьма хорошая. Мы одну такую чуть не купили.
1
0
183/50 000
0/50 000
собственник
14 ноября 2019, 09:46
Тут товарищи риэлторы состязаются в остроумии, а тем временем проблема становится все более актуальна для мегаполиса.
Автору советую начать с решения психологических проблем, снижения стресс и т.д. Восполнят ресурсы необходимо не дома.
По выбору квартиры порекомендую последний этаж, торцевую квартиру в сформированном жилом районе сталинской застройки + дополнительно сделать шумоизоляцию.
Но в первую очередь надо избавиться от других стрессовых факторов, иначе вас будет раздражать и крики детей на детской площадке под окном и проехавший мусоровоз.

Поэтому в первую очередь рекомендую начать с психолога.
2
1
634/50 000
0/50 000
не риэлтор
14 ноября 2019, 09:32
зря троллите автора вопроса, господа. у всех свои проблемы с восприятием шума. кто-то не может терпеть топот или музло соседей, но ему абсолютно плевать на шумную улицу за окном. а у кого-то ровно наоборот. кого-то не волнует перфоратор (да-да, бывает и такое!), но страшно раздражает тявканье диванной собачки за стеной. а кому-то плевать что орет ребенок или лает овчарка, зато скрип кровати любвеобильных соседей сверху доводит до белого каления.
есть люди, которые специально (!!!) включают телевизор или музыку чтобы заснуть. вы не знали? признайтесь, ведь и среди местных завсегдатаев наверняка есть такие?
поэтому ваш юмор на тему шуршащей травы и прочего - это только ваш юмор. для многих людей это проблема побольше, чем престижность локации.
7
0
761/50 000
0/50 000
Наталья Викторовна Якушина
14 ноября 2019, 00:37
Нееее, Александр Воронич, самый страшный ужос в частном секторе - это газонокосилки! А еще пение птиц на рассвете и и кошачьи концерты ночами!
И еще: нельзя покупать жилье с окнами на поля для гольфа - газонокосильщики по утрам, включая выходные, регулярно выносят мозг.
6
2
276/50 000
0/50 000
14 ноября 2019, 00:22
Александр (Седов)! Шишки и ветки, падающие с деревьев на крыши частных домов, разнесут вдребезги нервную систему автора вопроса. Посёлок художников тоже имеет свои недостатки.
5
1
175/50 000
0/50 000
Частный маклер
13 ноября 2019, 23:17
как вариант-поселок художников на Соколе, вообще без соседей..))
6
0
64/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости