Зависит от ЦА для фотосалона. Кто будет туда приходить и почему? Чем ваш фотосалон будет отличаться от других? Фотосалон на документы - это 1 формат и размещение требует в проходных точках. Близ вокзалов, мфц и проч. Фотосалон свадебный - это 2 формат. И размещение требует возле "свадебных мест" Фотосалон субкультурный - это 3 формат. И туда будет приходить специфический для этой субкультуры контингент. А значит они к вам приедут, даже если фотосалон далеко от проходных точек. Фотосалон широкого профиля лучше всего размещать в ТЦ или первые этажи домов первой линии от проходных мест.
Есть и другие варианты. Все зависит от вашей ЦА и вашего УТП.
А открыть "так что б не заморачиваться" не получиться.
Самый прибыльный тот салон, в котором руководитель грамотный.
Здравствуйте, насчет спроса вам надо спрашивать в профильных сообществах! А открыть думаю стоит в местах с хорошим проходным трафиком. Например в ТЦ или на проходных улицах. Некоторые арендуют помещения, организовывают фото студии и сдают под съемки другим фотографам. Но фото студии в проходных местах не разместишь.
Чем ваш фотосалон будет отличаться от других?
Фотосалон на документы - это 1 формат и размещение требует в проходных точках. Близ вокзалов, мфц и проч.
Фотосалон свадебный - это 2 формат. И размещение требует возле "свадебных мест"
Фотосалон субкультурный - это 3 формат. И туда будет приходить специфический для этой субкультуры контингент. А значит они к вам приедут, даже если фотосалон далеко от проходных точек.
Фотосалон широкого профиля лучше всего размещать в ТЦ или первые этажи домов первой линии от проходных мест.
Есть и другие варианты. Все зависит от вашей ЦА и вашего УТП.
А открыть "так что б не заморачиваться" не получиться.
Самый прибыльный тот салон, в котором руководитель грамотный.