Ситуация: какой налоговый вычет приобретателю от доли (1/2 в однокомнатной квартире), стоимость в договоре купли продажи 3 миллиона рублей. Приобретатель работающий официально.
И вторая ситуация...пенсионер продает (все в рамках одной сделки и все риэлторы по разному трактуют)
квартиру, стоимость ее 5 млн. рублей, она же в договоре купли продажи, и сразу же (через месяц) покупает другую недвижимость, стоимость которой 6 млн. рублей. Что в этом случае с налогами происходит, если продаваемая квартира до трех лет в собственности?? Заранее благодарен за ответы.
Дмитрий.
Параметры новой семейной ипотеки представят к концу марта
10 марта 2025

Вопрс : продаёт он квартиру, а как она ему досталась : приватизировал, унаследовал или купил ??????????????????? Если первые два случая - то платить 260 000руб, а если второе - купил, то можно попробовать взаимозачётом : за что покупал минус за что продал = получил доход, то плати с него налог 13% , а нет СВОБОДЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По этому вопросу лучше обратится в налоговую