Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Ипотека под квартиру в жилом фонде 60-х годов
Алексей Ончуков
21 октября 2018
Вся Россия
9 086
Обсудить

Денег с учетом ипотеки хватает на 1-комнатную в хрущевке или 2-комнатную в двухэтажном доме. Казань. При осмотре квартир в двухэтажках часто соседи говорят, что ходят слухи про снос, но до дела не доходит. Я сам понимаю, что рано или поздно их все снесут, и раньше, чем хрущёвки.

Сейчас речь не про аварийное жилье, а про снос при выкупе земли застройщиком или передаче для муниципальных нужд.

Сейчас мне нравится квартира в доме, на месте которого по генплану будет дорога. Генплан принимают в этом году, поэтому конкретики никакой нет.

У меня 2 вопроса:

1. Рискованно ли покупать квартиру в таком объекте?

2. Что бывает с залогом при переселении, ведь банк кредитовал одну квартиру, а я получу другую? Возможно в этом случае страховая заплатит остаток при потере титула?


Я не хочу навариться на госбюджете, меня интересует защита собственных средств. Хочу обезопасить себя от рисков.

Авторы
Теги
Алексей Ончуков
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Сделки с недвижимостью с участием иностранных граждан из недружественных стран, не требующие получения разрешения
Здравствуйте! Помогите разобраться! Собственник квартиры, которая стоит на продаже, гр. РФ нерезидент, т.к. проживает в Латвии. Состоит в браке уже лет 25, Брак зарегистрирован в Казахстане. Штампа в паспорте нет. Супруга лицо без гражданства. Имеет на руках паспорт не гражданина Латвии. Проживают в Латвии. Если делать согласие на продажу не будет ли приостановки и не возникает ли счёт С?
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости