Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Как оформить покупку квартиры дочери после взятия бывшей женой апелляции из Суда на раздел 1/2 общего имущества, дочь имеет право проживания варианты
Ольга
5 августа 2016
Вся Россия
2 327
7
Квартира ЖСК, пай выплачен, куплена в браке с бывшей женой, дочь прописана, имеет только право проживания, я один собственник в св-ве. Бывшая подала в Суд на 1/2 доли, но Суд отказал ей, т.к. я уже ей отдал квартиру своей мамы, она подала апелляцию. Сейчас говорит, что заберёт жалобу до решения, если я подарю 1/2 своей доли дочери. Я согласен отдать 1/2 реальной рыночной стоимости квартиры или её продать и отдать 1/2 стоимости, но не доли,но бывшая тогда просит оформить купленную квартиру дочери по дарственной, чтобы зять не претендовал. Сейчас я женат и моя жена против дарственной,ведь мы даём деньги из общего семейного бюджета и в дар- это безвозмездно, а потом она ещё предъявит нам претензии, бывшая только ходит по Судам, потом я хочу оформить дарственную на свою квартиру на 2 жену после выплаты денег дочери.1) как оформить моё обещание, что я отдаю 1/2 ст- ти квартиры, дочь выписывается только в купленную на наши с 2женой деньги квартиру, а не к маме или мужу, чтобы не иметь потом проблем 2) как оформить передачу денег или покупку квартиры дочери?Подскажите пожалуйста как нам лучше все оформить, другие варианты, чтобы потом ни дочь, ни бывшая не предъявляли к нам претензии. И как выгодно нам оформить, чтобы я ещё и налоги не платил, а платила бы дочь за своё жильё. Спасибо.
Авторы
Теги
7
Ольга
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости