Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
КАК ОФОРМИТЬ УЧАСТОК ПОД ГАРАЖ В СОБСТВЕННОСТЬ?
М В
7 июня 2016
Вся Россия
13 128
2
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Помогите разобраться в следующей ситуации!

Хотим построить для себя гараж рядом с домом (в далекой от Москвы провинции) . В гаражном кооперативе нашли на ПКК свободный участок. Сделали запрос в ПКК на ЕГРП, чтобы знать чей участок и кому предложить продажу.
Получили ответ: "УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса от 17.05.2016, поступившего на рассмотрение 19.05.2016, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997г. № 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информацияо зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества Земельный участок, КН _____________, Россия, _______ край, город _______, д б/н отсутствуют данные отсутствуют_________23.05.2016. При этом Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________ краю приступило к государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 06.04.1999 года. До начала деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по __________ краю в соответствии с п.2 ст.32 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственную регистрацию прав на жилые и нежилые помещения осуществляло Государственное унитарное предприятие _________ края "Краевая техническая инвентаризация"."
КАК ЭТО РАСШИФРОВАТЬ ПОНЯТНЫМ ОБЫВАТЕЛЮ ЯЗЫКОМ? КАК НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВОВАТЬ, ЧТОБЫ ПРИОБРЕСТИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЭТОТ УЧАСТОЧЕК (26,6 кв.м.) ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ГАРАЖА?!
Авторы
Теги
2
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости