Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Как продать квартиру в Томской Области? Или зачем в томске горе риэлторы
Собственниц
6 февраля 2019
Вся Россия
1 860
8

Коллеги, всем доброго времени суток.

Это уже просто не лезет ни в какие рамки. Продаётся элитная квартира в Томске, идёт четвёртый месяц примерно. Риэлторы просто задолбали. История работы с риэлторами:

1. Первые продавали около года, когда документы были вообще не в порядке. Не было оформлено прав собственности. При этом на вопрос почему не идёт продажа, ответили что в доме нет лифта, поэтому нет продаж. Какой нахрен лифт на третий этаж?

2. Другие продавали около пол года. Вообще на связь даже не выходили.

3. Третьи провалились на стадии заключения договора эксклюзива. На словах было говорено многое, но в договоре смутил пункт что любые устные договорённости и всё сказанное раннее не имеет силы. И ещё вагон пунктов которые не смог разьяснить агент - закончилось дело истерикой.

4. Четвёртое агентство тоже провалилось в самом начале. Сравнили элитную квартиру с таунхаусом в другом конце города и настояв снизить цену на 2 млн. р. Вопросы о том что где фонд кап.ремонта и уборка территории, разные районе - почему разные сегменты сравниваете? Ответов не было вменяемых.

5. Следующие с пеной у рта говорили что сделают всё возможное и реклама и топы и так далее. Окей. Опять эксклюзив. Давайте. Спустя 2 месяца потребовал отчёт по работе. Фото сделали гавно (цвет и перспектива завалены), один разослали по доскам и всё. Я говорю как так, почему мало? Мне начали вжовывать что это капец как сложно и дорого. Я им тыкнул сайт агрегатора через который они делали рассылку - стоило это 20р. Не тысяч. А тупо 20 рублей. На основных сайтах обьявление вообще не поднималось. Давай выяснять отношения, в итоге они молча перезаключили обычный договор. Ещё с ними был прикол, что сказали квартиры энергетически грязная, необходимо совершить ритуал (свечку в соль и под люстру, и так далее) и самое главное необходимо снизить цену на 10%. Это смешно уже.

6. Паралелльно шестые - тупо пошёл искать удачу. Конкретный вопрос - что вы можете сделать? Вот я сделал фото квартиры, вот платно разместил, вот через агрегатора раскидал обьявления. Делаю это раз в месяц и трачу от силы 500-1000 рублей. За что я Вам должен платить 150 т.р. за продажу квартиры? Тишина.


Саму сделку проводить будет через нотариуса (договор купли продажи = 18 тр.) и либо его депозит счёт, либо сейф ячейку. Те. прямые потери при проведении сделки около 20 т.р.


Ребят, что риэлтор должен делать? Почему не работают?

Цена адекватная и конкурентно способная. Более чем. Получается что тупо раскидывают обьявления и ждут у моря погоды. Хотя обещали по своим базам пробить, и так далее.


Что ещё можно сделать?


Это топовые агентства города, и среди них есть Этажи.

Авторы
Теги
8
Собственниц
Могут подойти
8 комментариев
Ирина Буганова
6 февраля 2019, 16:23
Лучший совет
Здравствуйте. Я отвечу только на последний абзац Вашего обращения. При конкурентноспособной цене объекты не продаются годами. Чудес не бывает.
4
0
142/50 000
0/50 000
Собственниц
Автор
11 февраля 2019, 10:49
А вот собственно на циане: https://tomsk.cian.ru/sale/flat/196376979/
0
0
69/50 000
0/50 000
Юлия Никитина
10 февраля 2019, 09:09
Уберите все объявления от риэлторов, оставьте только своё с адекватной ценой и хорошими фото. Есть ссылка на ваше объявление?
1
0
125/50 000
0/50 000
Собственниц
Автор
9 февраля 2019, 08:39
Ага, от просмотров отбоя нет. Больше чем в мавзолей )))
1
0
55/50 000
0/50 000
Альберт Садыков
Риэлтор74
6 февраля 2019, 17:07
Мы вам уже отвечали, вряд ли со временем, наши ответы будут более информативными.
2
0
81/50 000
0/50 000
Собственниц
Автор
6 февраля 2019, 16:13
Моей подачи? Может моя подача и груба, но есть усталость от этих беспробудных обещаний риэлторов. А как ещё реагировать на то когда тебе обещают минимальный обьём работ, а и его не делают. А то что сделали - выдают что это якобы сверх много и сверх дорого. Дурака нашли чтоли?
1
0
276/50 000
0/50 000
Нев - Альянс
6 февраля 2019, 16:10
В контексте такой подачи и манеры общения, такие "коллеги" совсем не коллеги
1
0
76/50 000
0/50 000
Собственниц
Автор
6 февраля 2019, 15:52
В контексте данной задачи видимо пора искать экстрасенса-риэлтора умеющего делать жертвоприношения. И смех и грех. Но помоему от экстрасенса продуктивной помощи будет больше чем от риэлтора.
1
0
190/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости